Нигерия: жестокие нападения ежедневно совершаются в Джосе

03.11.2018
Город Джос, расположенный в так называемой Средней Нигерии, практически в самом сердце страны, постоянно пребывает в смятении с тех пор, как исламские боевики фулани начали кампанию насилия в регионе.

Фото: «Голос мучеников» предоставил помощь верующим после очередной вспышки насилия в июле.

27 сентября нигерийские военнослужащие разрешили группе людей народности фулани войти в район Рукуба-роуд в Джосе, где боевики фулани убили 20 человек, ворвавшись в их дома. Разгневанные как агрессией фулани, так и действиями военных, жители окрестностей стали бунтовать. Несколько человек были убиты, а имущество – уничтожено.

Нападения продолжались в течение нескольких дней, при чем сообщалось, что боевики фулани переодевались в военных, стучали в двери, а затем убивали жителей мачете и пистолетами. 1 и 2 октября террористы убили семерых в Университете Джоса. «Среди людей, которые получили ранения, были и дети в возрасте от 2 лет, – сообщил сотрудник «Голоса мучеников», – нас неоднократно атаковали, начиная с 2001 года. Однако, это одно из самых жестоких нападений».

Сотрудники «Голоса мучеников» в регионе сосредоточены на оказании помощи пострадавшим и ободрении тех, кто потерял членов семьи. Пожалуйста, молитесь за изменение ситуации.