Уганда: вдова имама уверовала во Христа

Когда муж Хадиджи, известный имам, умер, его родственники выгнали её вместе с тремя детьми из семейного дома. Хадиджа часто проводила время с соседкой, обсуждая, насколько они ненавидели христианство.

Фото: хотя родственники ранее отвергли Хадиджи, они попытались забрать её детей, когда узнали, что она стала христианкой.

Однажды подруга Хадиджи поделилась удивительной новостью о том, что она приняла Христа. Хадиджа дистанцировалась от соседки, но продолжала наблюдать за ней в течение года и замечала в ней большие перемены. В конце концов Хадиджа отправилась со своей подругой в церковь и тоже уверовала во Христа.

Когда новость дошла до её родственников по линии мужа, которые до того не проявляли никакого к ней интереса, они вдруг захотели забрать её детей. С помощью пастора Хадиджа со своими детьми переехали в более безопасное место, вдали от родственников мужа.

«У меня теперь новая семья во Христе, – сказала Хадиджа работнику «Голоса мучеников», – я люблю общение и постепенно изучаю Слово Божье». Она попросила молиться за неё, особенно за одного из её сыновей, который не тверд в своей вере.