Непал: церковь рассеялась из-за индуистских преследований

Церковь Вечной Жизни в городе Пахлува, район Палпа, западный Непал, выросла до 30 членов за девять месяцев, после чего индуисты высшей касты начали негодовать.

Фото: индуисты сумели подорвать деятельность одной церкви в западном Непале, но другие всё еще собираются для поклонения.

Сначала индуисты жаловались на гитару и барабаны, которые христиане использовали для музыки поклонения. Но когда церковь перестала использовать музыкальные инструменты для прославления, индуисты начали требовать, чтобы церковь прекратила проводить Вечерю Господню.

Христиане тогда решили, что будут посещать другую церковь в 30 милях от города, чтобы проводить причастие вместе с другими верующими один раз в месяц. Общественная оппозиция продолжалась до тех пор, пока члены церкви не решили собираться по домам, а не в здании церкви. Посещаемость упала вдвое, а в ноябре церковь распалась.

По словам наблюдающего пастора, на непальских индуистов в последние годы оказывают большое влияние индуистские экстремисты из Индии.

Молитесь, чтобы эти верующие обрели смелость продолжать встречаться для общения и поклонения.