Ливан: молитесь о Хибе, матери троих детей

Хиба пришла в христианский центр в Ливане в поисках еды. Но кроме еды администратор предложил ей работу – настоящий спасательный круг для матери-одиночки с тремя детьми.

Фото: Хиба пришла в поисках пищи, но осталась, чтобы услышать Слово Божье.

Ее муж оставил семью, последовав за своим исламским духовным наставником в Турцию, где вступил в повторный брак; он совсем забыл о бывшей жене и детях.

Хиба и учительница Библии в христианском центре стали хорошими подругами, но когда та рассказывала истории из Писания, то Хиба слушала только из вежливости.

Как-то в октябре Хиба пришла в центр очень грустной. За чашкой кофе она сказала библейской учительнице, что у женщин самая трудная жизнь. Учительница мягко рассказала ей, что в Библии есть примеры того, как Бог любит и чтит женщин. Они поговорили о Руфи, Эсфири и Ноемини, и вдруг Хибе захотелось самой почитать Библию. Она прочитала вслух отрывок из книги Эсфирь, и две женщины обсудили его.

«Нужно много молиться за Хибу и ее троих детей, – сказал контакт «Голоса мучеников», – новое путешествие только началось для нее,и ей нужна большая поддержка».