Пакистан: Юсуф оправдан

Дилдар Юсуф, пакистанский христианин, арестованный и обвиненный в богохульстве за защиту своего 8-летнего племянника от мусульманских нападавших, был оправдан 26 марта после того, как прокуратура не предоставила никаких против него доказательств.

«Меня во время рассмотрения дела вызывали в суд три раза, но ни один обвинитель, ни разу не появился на слушаниях», – сказал Юсуф для «Компас Директ Ньюз». «Вы не можете себе представить мою радость, когда тюремное руководство сообщило мне, что я был оправдан судом».

В феврале отец Дилдара рассказал сотрудникам «Голоса мучеников», что обвинители Дилдара признали на общественном заседании, что они были неправы, и готовы отозвать свои обвинения. Его отец сказал, что он чувствовал, что Бог на встрече сидел вместе с ним.

Юсуф сообщил, что иногда в тюрьме заключенные-мусульмане или сотрудники тюрьмы направляли на него необоснованный гнев, но он сказал, что Кто-то всегда защищал его и охранял от нападений. Он верил, что Иисус освободит его из тюрьмы и от ложного обвинения.

«Я много молился – это было единственное, что я делал в тюрьме помимо того, что ел и спал, – сказал он, – я продолжал говорить Богу, что я полностью Ему верю, и жду того дня, когда Он освободит меня».

Племянник Юсуфа, Эташам, нес лед 10 июня 2011 года, когда мусульманские мальчики из соседнего медресе (религиозной школы), избили его за отказ принять ислам. Увидев нападение издалека, Юсуф бросился на защиту своего племянника. Думая, что все этим закончилось, он пошел на работу.

Молитвенный лидер деревни утверждал, что слышал, как Юсуф «оскорблял исламские святые слова», стоя у входа в свою мечеть. Он призвал всех мусульман выступить в защиту ислама. Толпа мусульман, приблизительно из 55 человек, окружила дом Юсуфа и потребовала, чтобы им выдали «богохульника». Некоторое время спустя, полиция открыла дело против Юсуфа по обвинению в богохульстве.

После освобождения Юсуф вернулся домой к жене и двоим маленьким детям. Затем он переселил свою семью. Юсуф сообщил «Компас Директ Ньюз», что эти обстоятельства помогли ему увидеть руку Всевышнего на деле, и значительно приблизили его к Богу.

Источники: контакты «Голоса мучеников», «Компас Директ Ньюз»