Лаос: у христиан крайний срок, чтобы покинуть деревню

29.12.2018
Христианские лидеры надеялись защитить 23 христианские семьи от изгнания из своей деревни, но местные власти не позволяют им остаться.

Фото: власти вынуждают этих христиан покинуть деревню.

Несколько верующих жили в этой деревне в течение многих лет, но в последнее время много новых семей обратились ко Христу благодаря свидетельству местной церкви.

В настоящее время в деревне проживают более 100 верующих, но после повторяющихся столкновений руководителей деревни и христиан, местные власти приказали христианам покинуть деревню.

Три христианских лидера приехали в этот населенный пункт с целью защитить христиан и напомнить местным властям, что все граждане имеют право на свободу вероисповедания в соответствии с конституцией, но деревенские власти твердо настаивали на том, что все христиане должны покинуть деревню до 6 декабря. Они также отказались выплатить компенсацию христианам за землю, посевы и дома, которые те должны оставить.

«Пожалуйста, молитесь за наших дорогих братьев и сестер во Христе, которые сталкиваются с огромным испытанием в своей жизни ради следования за Христом, – сказал контакт «Голоса мучеников», – цена следования за Иисусом Христом очень высока!»