Китай: преследуемые, но не оставленные; подвергающиеся нападкам, но несокрушимые.

14.02.2019
Наши братья и сестры, живущие в Китае, переживают реальность, описанную в 2 Послании к Коринфянам 4:9, поскольку они продолжают подвергаться непрекращающимся репрессиям со стороны правительства.

Фото: пастор Хуан Сяонин со своей семьей.

Пасторов и других христиан арестовывают, допрашивают, заключают в тюрьмы и пытают. Церкви, как зарегистрированные, так и незарегистрированные, подвергают налетам, закрывают и, в некоторых случаях, даже разрушают.

Пастор Хуан Сяонин из библейской церкви Гуанчжоу, который в последние месяцы подвергся особо жестким преследованиям властями, остаётся твердым в своем решении продолжать поклоняться Богу. Проведя пять дней в заключении, он вернулся к запертым правительством дверям своей церкви. Невзирая на то, что рядом находились полицейские и записывали его действия на видео, пастор Хуан сбил замок с двери церкви и сорвал объявление о её закрытии.

Только в 2018 году нашими сотрудниками было зарегистрировано 528 фактов закрытия церквей в Китае, вероятно, на самом деле их было гораздо больше.

Дорогие друзья!
Молитесь за пастора Хуана Сяонина, его семью, за всех китайских христиан, а также за тех, кто им служит. Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за преследуемых детей Божьих и передайте информацию о них своей церкви и друзьям.
С уважением, «Голос мучеников»

«Когда церковь не испытывает боли вместе с теми, кто является её частью,  церковь… становится мёртвой».
Сабина Вурмбранд