Израиль: христианскую церковь выселяют

Пастор Стивен Хури из «Миссии Святой Земли» в Иерусалиме, получил 30-дневное уведомление о выселении от владельца здания, где в настоящее время его церковь собирается для богослужений. «Давление со стороны мусульманской общины настолько сильное, что домовладельцу не остается никакого другого выбора, кроме как выселить нас, – написал Хури в письме «Голосу мучеников», – у нашей церковной общины есть всего лишь 30 дней, чтобы переселиться, а временно снимать какое-то другое помещение не является подходящим решением. Нашей церковной общине нужны постоянные корни».

В ответ на уведомление о выселении община «Миссия Святой Земли» сразу же начала пост и молитвы. Кроме того, Хури увеличил свои усилия, чтобы найти постоянное место для церкви. «Нам повезло, что в последние несколько лет мы арендовали помещение у доброй и сдержанной мусульманской семьи, но и это давалось нам дорогой ценой» – сказал Хури. За последние годы на здание церкви совершались атаки вандалов, и не раз члены церкви подвергались физическим нападениям. Несмотря на это, церковь выросла. Посещаемость увеличилась настолько, что верующие стоят в коридорах, чтобы услышать Евангелие.

Понимая, что «Миссию Святой Земли» в конечном итоге попросят покинуть помещение, Хури уже начал разведку мест в Иерусалиме для постоянного помещения церкви. Хури и члены «Миссии Святой Земли» просят о нашей молитвенной поддержке во время поисков нового места для своей церкви.

Источники: контакты «Голоса мучеников»