Молитвенное обновление на 25 мая 2012

Иран: правительство преследует христиан

«Слово же Божье росло и распространялось»
Деяния 12:24

Министерство разведки приказало лидерам христианской церкви в Тегеране предоставить в органы власти имена и государственные идентификационные номера членов своей церкви. Этот приказ рассматривается как попытка удержать христиан от посещения церкви, благодаря ему будет устанавливаться личность христианских новообращенных, что позволит органам безопасности получать подробную информацию о христианах. Хотя это последнее ограничение сделает посещение церкви более рискованным, предыдущим ограничениям не удалось снизить количество обращения в христианство.

В феврале прошлого года министерство разведки запретило богослужения на языке фарси в двух единственных церквях, которые проводили богослужения на фарси по пятницам, когда большинство людей не на работе.

Молитесь, чтобы это последнее ограничение не смогло помешать распространению Евангелия в Иране.

Источник: Новостное агентство «Мохабад ньюз»

Лаос: мать выгоняет детей из дома
«Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят»
 Луки 21:16

18-летний парень и 20-летняя девушка были изгнаны из их дома из-за своей христианской веры. Когда их мать серьезно заболела, старейшины деревни утверждали, что духи были разгневаны тем, что двое детей-христиан живут в доме. Старший сын пытался убедить своего брата и сестру отречься от своей веры, но они отказались. Их мать после этого обвинила их в том, что они ненавидят своего старшего брата и желают ему смерти. Она выбросила их вещи из дома и сказала, чтобы они уходили.

Двое христиан немедленно переехали в ту христианскую деревню, где они в первый раз услышали Евангелие, и там их приняли с распростертыми объятиями.

Молитесь за этих двоих отважных христиан, так как они начинают новую жизнь вдали от своей семьи.

Источник: контакты «Голоса мучеников»

Индонезия: церкви принудительно закрывают
«… и будут уповать на Тебя знающие имя Твое, потому что Ты не оставляешь ищущих Тебя, Господи»
Псалом 9:10

Семнадцать церквей принудительно закрыли в начале мая после избрания в провинции Ачех, Индонезия, исламского губернатора, который придерживается жесткой политики. Церкви были закрыты согласно спорного соглашения, которое христиане подписали в 2001 году, где речь идет о том, что только одна церковь и четыре часовни будут разрешены. Поскольку в разрешении на строительство им регулярно отказывали, многие христиане проводят богослужения в домах и других зданиях. По имеющимся сообщениям в этой области живут 12 000 христиан.

Молитесь за продолжение роста их количества, вопреки закрытию многих церквей.

Источник: «Компас Директ Ньюс» (Compass Direct News)

Северная Африка
Молитесь за издание и распространение 2000 экземпляров Библии на одном из основных языков народа, населяющего территорию со строгими ограничениями.

Проект «Голоса мучеников»