Шри-Ланка: продолжайте молиться о христианах

21 апреля 2019 года в день празднования Пасхи христианами западного обряда в католических церквях и отелях на Шри-Ланке произошли восемь взрывов.

Фото: последствия взрыва в одной из церквей

Уже 22 апреля прогремел девятый по счету взрыв на Шри-Ланке, а через два дня, 24 апреля, десятый. Ответственность за нападения взяло на себя «Исламское государство». Полицейские задержали 40 подозреваемых в совершении этих взрывов.

Взрывы, устроенные террористами-смертниками, прогремели в церкви Святого Антония в Коломбо, церкви Святого Себастьяна возле Негомбо, церкви Сиона в Баттикалоа и трех туристических отелях в Коломбо. Некоторые взрывы были на расстоянии более 290 км друг от друга, но почти одновременно. По последним данным, число погибших составило 253, более 500 человек получили ранения.

Ранее гонения на христиан в Шри-Ланке в основном осуществлялись радикальными буддистами и в основном в сельской местности. Но последние события показали, что вопиющее преследование достигло новых масштабов в этой прекрасной стране, которая привлекает ежегодно много туристов со всего мира.

Пусть эта большая потеря будет для нас напоминанием не оставаться в неведении или молчать. Преследование христиан не осталось в прошлом, оно увеличивается с каждым годом.

Фото: верующие скорбят на похоронах своих родных и близких

В воскресенье многие были убиты за веру, которую они исповедовали. В пасхальное воскресенье христиане стали мучениками. Мы можем пребывать в ужасе, или помнить страждущих, как и сами находимся в теле, как написано в Евреям 13:3. Мы можем молчать, а можем быть их голосом как члены одного тела.

Ужасные события в Шри-Ланке являются ярким напоминанием о реалиях зла, но, может быть, это время, открыть глаза и проявить любовь. Мы, как верующие, можем продолжать молиться за раненых и семьи погибших христиан, а также за покаяние их преследователей, выступать от их имени и быть смелыми в нашей вере в стране, где наша жизнь не подвергается риску.

Наши сердца скорбят вместе с нашей семьёй в Шри-Ланке. Мы просим, ​​чтобы Бог даровал христианам Свой мир и утешение.
С уважением, «Голос мучеников»