Молитвенное обновление на 8 июня 2012

Казахстан – церковь закрывается «добровольно», чтобы избежать принудительного закрытия

«И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется»
Евангелие от Матфея 10:22

Церковь в Казахстане закрыли добровольно после того, как жену пастора оштрафовали за проведение богослужения в своем доме – по юридическому адресу церкви. После уплаты штрафа, церковь решили закрыть, чтобы избежать дальнейшего наказания. Представители церкви заявили, что церковь, в конечном счете, была бы закрыта, если бы они не сделали это самостоятельно. Пастор Валерий Ким и его жена Лариса сказали, что они не будут перерегистрировать церковь потому, что они не могут собрать 50 подписей, необходимых для перерегистрации в соответствии с Законом о религии.

Закон о религии, принятый в Казахстане в 2011 году, запрещает все отправления религиозных культов и вероисповеданий, без государственного разрешения, что делает любую будущую деятельность церкви незаконной.

Молитесь о церквях, страдающих от этого ограничительного Закона о религии.
Источник: «Служба новостей Форум 18»

Иран – раскрыт антихристианский правительственный план

«Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой»
Марка 13:11

Бывший член иранской разведки недавно подтвердил официальный правительственный план против христиан в Иране, в частности против новообращенных в христианскую веру. Иранские агенты разведслужбы устанавливают личности пасторов и активных христиан, чтобы арестовывать и пытать их в тюрьме.

Чиновники надеются, что этот план арестов, террора и пыток будет подавлять распространение христианства. Бывший разведчик сообщил, что иранская разведка собрала десятки тысяч файлов на иранцев, которые обратились в христианство.

Одним из недавних примеров этого систематического преследования стало то, что тайная полиция организовала рейд во время празднования дня рождения одного христианина в Карадже и арестовала всех присутствующих. Тайная полиция сфотографировала всех христиан и обвинила их в том, что они христиане-сионисты, а это обвинение носит клеймо сотрудничества с величайшим врагом Ирана. Лиц, обвиняемых в сионизме, часто казнят.

Молитесь за христиан арестованных на празднике, и за всех новообращенных в Иране в это время чрезмерного преследования.
Источник: Новостное агентство «Мохабад ньюз», миссия «Истина сегодня»

Нигерия – нападения продолжаются в штате Плато

«Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна»
Псалом 72:7

Христианские лидеры в штате Плато в Нигерии говорят, что по данным военных мусульманские экстремисты, в том числе члены радикальной исламистской секты «Боко харам», убили в мае более 35 христиан. После нападений на 15 христианских деревень много домов разрушено и более 1000 жителей переселено.

Христиан, в том числе детей, иногда расстреливали в их домах или рубили мачете. Некоторые верующие нашли убежище в полицейских участках и начальных школах в других частях штата, в то время как другие бежали из штата Плато, чтобы избежать дальнейших атак. Хотя власти усилили безопасность для защиты христиан от мусульманских экстремистов, нападения продолжаются.

Молитесь, чтобы Бог дал мир нигерийским верующим, поскольку они продолжают страдать от прошлых атак и боятся за свое будущее.
Источник: «Компас Директ Ньюс»

Колумбия
Молитесь за тех, кто участвует в проекте парашютов «Голоса мучеников». Пилоты одномоторных самолетов используют эти парашюты, чтобы сбрасывать христианскую литературу и радиоприемники в отдаленных районах.

Проект «Голоса мучеников»