Иран: письмо от Юсефа

Приветствует вас ваш слуга и младший брат во Христе, Юсеф Надархани.
Кому: всем, кто заботится обо мне и беспокоится о моей нынешней ситуации.
Во-первых, я хотел бы сообщить вам, мои возлюбленные братья и сестры, что пребываю в полном здравии плоти и духа. Я стараюсь иметь немного иное, чем другие, отношение к этим дням скорби и рассматривать их как экзамен и испытание моей веры. Эти трудные дни – возможность доказать свою преданность и искренность по отношению к Богу, и я пытаюсь сделать все, что в моих силах, чтобы остаться верным Ему и не отступить от того, что я узнал из Слова Божьего.

Должен напомнить вам, мои возлюбленные, что хотя мой судебный процесс длится так долго, и, будучи во плоти, я хочу, чтобы эти дни быстрее закончились, все же я отдаю себя на волю Божью.

Я не являюсь политической личностью, но я знаю, что в то время, когда есть много общего между различными культурами во всем мире, есть также и различия между этими культурами, которые могут привести к критике, а в большинстве случаев ответ на эту критику будет суровым, и только увеличит наши проблемы.

Время от времени, мне сообщают новости, которые распространяются в средствах массовой информации о моей текущей ситуации, например, о поддержке различными церквями и известными политиками, которые обращаются с просьбой о моем освобождении, или о кампаниях в защиту прав человека, которые проходят против обвинений, предъявляемых мне. Я верю, что эти виды деятельности могут быть очень полезны для того, чтобы достичь свободы и уважения прав человека, правильный подход может принести положительные результаты.

Я хочу выразить свою признательность всем тем, кто пытается достичь этой цели. Но, с другой стороны, я хотел бы объявить о своем несогласии с оскорбительной деятельностью, которая вызывает стресс и проблемы, и, к сожалению, обосновывается защитой прав и свобод человека, потому что результаты очевидны для меня.

Я стараюсь быть смиренным и послушным тем, кто находятся у власти; подчиняться власти, которую Бог предоставил должностным лицам нашей страны, и молиться за них, чтобы они управляли страной в соответствии с волей Бога и были успешными в этом. Ибо я знаю, таким образом, я послушен Божьему Слову. Я стараюсь слушаться вместе с теми, кто находится в подобной ситуации. Они никогда не жаловались, лишь позволяли силе Божьей проявляться в их жизни. Эти люди использовали свое право на защиту, и я не являюсь исключением, а использую все возможности и жду окончательного результата.

Поэтому я прошу всех возлюбленных моих братьев и сестер молиться за меня, как говорит Святое Письмо. В конце концов, я надеюсь, что мое освобождение будет подготовлено как можно быстрее, и власти моей страны будут действовать со свободной волей в соответствии с их законом и предписаниями, которым они подчиняются.

Благодать Божья и милость пусть пребывают с вами ныне и во веки веков. Аминь.
Юсеф Надархани