Лаос: 17-летняя девушка Пхум подвергается преследованиям

Молодая женщина народности кхму подвергается преследованиям со стороны своей семьи за обращение в христианство. Члены семьи 17-летней Пхум сожгли ее Библию и сборник гимнов, запретили ей ходить в церковь и даже угрожали ее жизни в попытках убедить ее отречься от своей веры.

Пхум стала христианкой после того, как с подругой посетила церковь в провинции Оудомксай. У нее было страстное желание узнать больше о Христе, и поэтому Пхум изучала Библию и ходила в церковь каждую неделю. Зная, что ее семья будет против этого – особенно ее старший брат, который работает на Патриотический фронт Лаоса – она ​​пыталась скрыть, куда ходила каждое воскресенье.

Приблизительно через два месяца, семья Пхум заметила ее еженедельные исчезновения. Когда они спросили, куда она ходила, Пхум сказал им, что она стала христианкой. Они обвинили ее в предательстве своей страны и следовании чужой религии. Чтобы избежать осуждения своей семьи, Пхум уходила в свою комнату, закутывалась в одеяло и тихо читала Библию.

Пхум продолжала ходить в церковь, но ее семья пыталась удержать ее от практического применения своей веры. Ее отец давал ей задания по дому каждое воскресенье, а ее брат бил ее деревянной палкой, когда она пыталась выйти из парадной двери. В одно воскресенье, семья Пхум обратилась к ней и потребовала, чтобы та прекратила ходить в церковь. Когда они пригрозили выбросить ее сборник гимнов и Библию, Пхум неохотно выполнила их требования. Она не хотела потерять самое ценное свое имущество.

После двухнедельного пропуска богослужений Пхум прошла несколько миль к дому ее церковного лидера и со слезами просила прощения за то, что не посещала церковь. Несмотря на то, что она согласилась с требованиями своей семьи, они продолжали ежедневно ее ругать, а ее брат все же сжег ее Библию и сборник гимнов. Он сказал Пхум, что если она хоть раз еще пойдет в церковь, ее выгонят из дома, посадят в тюрьму или убьют. Семья намеренно работает на отдаленных полях каждое воскресенье, чтобы у Пхум не было шансов ускользнуть в церковь. Она по-прежнему лишена возможности посещать церковь и очень скучает по своей церковной семье и Библии.

Пожалуйста, молитесь, чтобы Господь смягчил сердца членов семьи Пхум по отношению к христианству и к ней.
Источник: контакты «Голоса мучеников»