Молитвенное обновление на 15 июня 2012

Нигерия Боко Харам атакует церковь во время богослужения
Источники: «Компас Директ Ньюс», «Панч» (Нигерийская газета)

«Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по [учению] Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа»
Римлянам 15:5-6

Террористы-смертники атаковали Церковь «Живая вера» в Йелве, Нигерия, в воскресенье 3 июня, в результате чего погибло, по меньшей мере, 13 человек. Еще восемь смертей были позже приписаны солдатам, которые ответили на взрыв. Исламская экстремистская группировка боевиков «Боко Харам» взяла на себя ответственность за взрыв, который также повредил близлежащую Церковь «Поле жатвы». Более 60 человек были доставлены в больницы для лечения, 38 из них в критическом состоянии. Террорист-смертник взорвал свою бомбу после того, как его автомобиль был остановлен на контрольно-пропускном пункте перед церковью.

В заявлении, присланном на прошлой неделе журналистам, представитель «Боко Харам» пообещал еще больше насилия. Группа несет ответственность за гибель, по меньшей мере, 181 христианина в период с декабря и до настоящего времени.

Пастор церкви «Живая вера» Гай Биял призвал христиан не мстить. Молитесь за мир в Нигерии, и за то, чтобы у христиан было побуждение искренне следовать за Христом, чего бы это ни стоило.