Молитвенное обновление на 22 июня 2012

Сирия ­– война приносит дополнительные испытания для сирийских верующих
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

«Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе»
Матфея 6:10

Христиане Сирии, которые делятся своей верой, всегда сталкивались с опасностью, но обостряющаяся гражданская война, делает попытки евангелизации еще более опасными. Несколько евангелистов, которые сотрудничают с «Голосом мучеников», потеряли членов своих семей. «В некоторых случаях, люди были убиты из-за своей христианской идентичности», сказал сотрудник «Голоса мучеников», возглавляющий программу миссии в регионе.

«Мы проверяем, каким образом мы можем быть полезны для тех, кто был ранен за свою веру, в том числе для человека, чье лицо было изуродовано в качестве предупреждения для других христиан». Война также вынудила многих христиан переселиться. После того, как христиане спасаются бегством с мест военных действий и покидают свои дома, мусульмане и члены повстанческих групп забирают их имущество. Кроме того, одна церковь была закрыта правительством в последние месяцы, а другие церкви находятся под угрозой закрытия. Молитесь за мир и защиту верующих в Сирии.

Азербайджан – полиция допрашивает детей во время рейда на церковь
Источник: «Служба новостей Форум 18», Контакты «Голоса мучеников»

«Ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. Итак, не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его; но страдай с благовестием Христовым силою Бога, спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен, открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие, для которого я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников. По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день»
2-е Тимофею 1:7-12

Полиция недавно совершила рейд на церковь в Азербайджане и допросила около 50 детей, которые были на богослужении. Полиция искала в церкви иностранцев, и не найдя ни одного, начала допрос около 50 детей, чтобы убедиться, что они получили разрешение от обоих родителей, чтобы быть в церкви. По крайней мере, один член церкви был оштрафован без судового разбирательства. Хотя полиция отрицает, что производила рейд, но по имеющимся сообщениям, по меньшей мере, 20 полицейских и глава местного отделения Государственного комитета по работе с религиозными организациями участвовали в рейде на церковь. Пожалуйста, молитесь, чтобы наши азербайджанские братья и сестры во Христе опирались на дух силы через Христа и были смелыми и любящими, несмотря на правительственные притеснения.

Судан – должностные лица, закрывают христианские офисы в Южном Дарфуре
Источники: «Компас Директ Ньюс», Контакты «Голоса мучеников»

«Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни»
Откровение 2:10

Власти штата Южный Дарфур закрыли офисы организации «Помощь Судану» и Совета Церквей Судана, приказав персоналу покинуть помещения и арестовав трех сотрудников «Помощи Судану». Агенты суданской службы национальной безопасности и разведки прибыли в офисы организаций в Ньяле утром 22 апреля. Они потребовали, чтобы работники совета сдали ключи от офисов и машин, и без всяких объяснений попросили их немедленно покинуть здание. Агенты Суданской службы национальной безопасности и разведки также закрыли церковную клинику, которая помогала бедным людям этого района. На следующий день после закрытия офисов сотрудники вернулись и увидели более дюжины вооруженных военных, оцепивших здание. Сотрудники службы безопасности сообщили работникам, что офисы закрыты, и они должны вернуться домой. Через два дня после закрытия, Федеральная комиссия гуманитарной помощи заморозила банковские счета Совета Церквей Судана в Ньяле. Пожалуйста, молитесь за защиту верующих в Южном Дарфуре.

Центральная Азия
Проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тайное печатание нового перевода Библии в Центральной Азии. Молитесь за тех, кто участвует в распространении, и молитесь, чтобы новые Библии восполнили предыдущие, конфискованные властями.