Фильм «Пытаемы за Христа» + плакат PDF

29.10.2019
«Голос мучеников» представляет новый вдохновляющий фильм – экранизацию свидетельства пастора Ричарда Вурмбранда, основателя организации «Голос мучеников», написанного в его всемирном бестселлере – книге «Пытаемы за Христа».

Этот фильм был создан в честь 50-летнего юбилея первого издания книги в 1967 году. Этот впечатляющий фильм показывает зрителям живую историю жизни пастора Вурмбранда, его семьи и румынских христиан.

Плакат к фильму «Пытаемы за Христа»

Фильм переведен и дублирован на русский язык, а одна из сцен в камере пыток намеренно оставлена на румынском языке (с русскими субтитрами), чтобы лучше передать весь драматизм преследований, той ситуации в которой оказались искренне верующие христиане во время советской оккупации Румынии.

Сцены фильма «Пытаемы за Христа» снимались полностью в Румынии: в тюрьме Жилава (где пастор Вурмбранд содержался в одиночном заключении в течение нескольких лет); в ныне заброшенной психиатрической тюрьме, где многие христиане погибли; в окрестностях Бухареста, где семья Вурмбрандов жила и несла служение; а также на улицах других городов, где была воссоздана атмосфера Румынии 1940-х годов.