Иран: Марох Роксаре Канбари осуждена за веру

13.12.2019
Место нахождения: Иран (Исламская Республика)
Арестована: октябрь 2019 года

Незадолго до Рождества в декабре 2018 года три сотрудника иранской разведки совершили обыск в доме 65-летней Марох Роксаре Канбари в городе Карадж.

Во время обыска были конфискованы мобильные телефоны, Библии и христианские материалы. Затем Марох доставили в управление разведки, где подвергли интенсивным десятидневным допросам, которые длились с утра до вечера.

Марох была условно освобождена после внесения залога в размере около 2500 долларов США. В январе 2019 года она предстала перед судом по обвинению в «действиях, направленных против национальной безопасности Ирана». Её принуждали обратиться к исламским религиозным руководителям, чтобы они «проинструктировали» её относительно обращения в ислам.

Во время суда, который состоялся в июле 2019 года, судья был груб и пытался унизить Марох. Он приговорил её к году лишения свободы за «пропаганду против системы».

Марох начала отбывать заключение в октябре 2019 года.

Дорогие друзья!
Сестра Марох Канбари нуждается в нашей молитвенной поддержке! Присоединяйтесь к нам в молитве заступничества за сестру Марох и передайте информацию о ней своей церкви и друзьям, а также напишите письмо ободрения ей в тюрьму.

Адрес тюрьмы:
Mahrokh Roksare Kanbari
Alborz Province Prison Office
Alvand Building
Daneshgah Boulevard
Karaj
Islamic Republic of Iran

С уважением, «ГМ»

«Молясь, трудитесь, чтобы то, о чём вы молитесь, стало реальностью».
Уильям Кэри