Молитвенное обновление на 6 июля 2012

Иран – церковь, где богослужения проводились на языке фарси, закрыта
Источники: «Мидл Ист Консерн», «Компас Директ Ньюс»

«И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «ГосподьБог мой!»»
Захария 13:9

Иранские власти недавно закрыли одну из четырех оставшихся церквей в Тегеране, где богослужения велись на фарси. 5 июня, разведывательная служба Революционной гвардии приказала церкви «Ассамблея Бога» прекратить всю деятельность и пригрозила конфисковать церковное оборудование, если церковь не исполнит эти требования.

Лидеры церкви ранее получили разрешение властей использовать свое церковное здание в северо-западном районе Тегерана Жанат-Абад, чтобы верующие ассирийцы могли посещать богослужения. Со временем, богослужение на фарси по воскресеньям начало привлекать все больше людей. Церковь начала быстро расти, что привлекло внимание властей. Более 70 человек посещают богослужения еженедельно.

Благодарите Бога за распространение Евангелия в Иране и молитесь, чтобы эти преследования очистили и укрепили Его церковь.

Кувейт – лидер отвергает суровый законопроект о религии
Источники: Христианская правозащитная организация «International Christian Concern», «Голос мучеников» в Канаде

«Пусть его глаза увидят несчастье его, и пусть он сам пьет от гнева Вседержителева.»
Иов 21:22

Эмир Кувейта отказался принять законопроект, прежде одобренный парламентом, который узаконил бы смертную казнь для мусульман за оскорбление ислама и жестокое наказание христиан и других немусульман за оскорбление религии.

Законопроект, по которому установливается смертная казнь для мусульман за оскорбление Аллаха, Корана, мусульманских пророков, посланников или жен Мухаммеда, был принят в мае подавляющим большинством голосов. Он предусматривает минимум 10-летний срок лишения свободы для христиан и других немусульман, которые оскорбляют ислам.

Хотя лидер Кувейта имеет право наложить вето на законопроект, но избранный парламент может отменить его решение большинством голосов в две третьи.

Пожалуйста, молитесь, чтобы решение эмира получило поддержку парламента, и чтобы этот несправедливый законопроект был отклонен.

 

Эфиопия – освобожденный христианин теряет семью
Источник: «Компас Директ Ньюс»

«Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надеждуИеремия 29:11

После ошибочного заключения в тюрьму в южной Эфиопии на два года, вдовец-христианин Тамират Волдегоргис вернулся домой и обнаружил пропажу своих двух детей возрастом 6 и 15 лет. «Я пытался найти своих детей, но все напрасно», –сказал Тамират. «Моя жизнь разрушена – я потерял свой дом, своих детей, свое здоровье. Сейчас я бездомный, и хромаю.»

Тамират предполагает, что местные мусульмане из его деревни могли забрать детей, чтобы ограничить его влияние в этом районе. Он был ложно обвинен в осквернении Корана в 2010 году после того, как его сотрудник мусульманин обвинил его в том, что он написал «Иисус Господь» в одном экземпляре Корана.

Тамират провел два года замкнутым в маленькой камере с 50 другими заключенными, хотя никаких доказательств против него так и не было предъявлено. Суровые условия содержания в тюрьме вызвали паралич одной ноги Тамирата. В настоящее время он находится у друга в неизвестном месте.

Пожалуйста, молитесь, чтобы Тамират воссоединился со своими детьми, и Господь использовал эти тревожные обстоятельства, как свидетельство его веры.

Молитесь, чтобы Тамират верил, что Господь имеет планы для него и его семьи – планы дать им надежду и будущее.

 

Ирак
Проект «Голоса мучеников»

Молитесь о вдове, которую поддерживает «Голос мучеников». Ее муж был убит после того, как делился своей верой с членами его семьи, которые являются мусульманами. Теперь эта женщина ведет небольшую группу по исследованию Библии в Багдаде.