Молитвенное обновление на 13 июля 2012

Вьетнам – две церкви хмонг уничтожены властями
Источники: Контакты «Голоса мучеников», «Компас Директ Ньюз»

«Но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.»
Евреям 11:16

Вьетнамские власти в округе Муонг-Ча провинции Дьен-Бьен в прошлом месяце уничтожили два новых церковных здания христиан этнического меньшинства хмонг и угрожали снести третье. Церковь Хо Хе, возведенная в апреле незарегистрированной вьетнамской миссией «Благая весть», была разрушена 17 июня.

Церковь Пхан Хо зарегистрированной евангелической общины Северного Вьетнама была уничтожена четырьмя днями ранее, 13 июня 2012 года. На правах местной полиции, военизированные силы и представители других органов власти обрушились на церковные здания десятками, христиане могли лишь наблюдать, как храмы превращались в руины. Обе общины после этого разделились на небольшие группы и продолжают собираться для проведения богослужений.

Благодарите Бога за то, что они остались верными в это время преследований и молитесь, чтобы больше никакие церкви в этом районе не были снесены.

Иран – шестилетний тюремный приговор пастору подтвержден
Источник: Служение Элам

«Высвет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.»
Матфея 5:14

Революционный суд Ирана недавно подтвердил шестилетний приговор пастору Фаршиду Фатхи за «политические преступления», заставляя его отбывать тюремный срок, который начался более чем 18 месяцев назад. Фаршид был арестован в декабре 2010 года за свою христианскую работу, но власти продолжают рассматривать его деятельность как политические преступления. Фаршид был осужден за то, что якобы является главным агентом иностранной организации в Иране, а также за управление фондами для иностранных организаций, такое обвинение часто используется для ареста и осуждения христиан.

Согласно с данными служения Элам, заключенные в тюрьме Эвин в Тегеране очень хорошо к нему относятся. Суд над Фаршидом неоднократно откладывался судебными органами. Чтобы оплатить за него залог, жена Фаршида, Лейла, отказалась от документов на свой дом, но Фаршида, так и не выпустили. У супругов есть двое детей.

Молитесь за выносливость Фаршида, так как он продолжает нести свет тем, кто находится в тюрьме Эвин, в течение оставшегося срока наказания. Продолжайте молиться за его досрочное освобождение, и за то, чтобы его свидетельство служило ободрением для других христиан по всему Ирану.

Кения – семнадцать раненых в результате нападения вооруженных сомалийцев на кенийские церкви
Источники: агентство Рейтер, «Би-Би-Си Ньюз»

«Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? …»
Евангелие от Матфея 6:25-34

По меньшей мере, 17 христиан были убиты во время одновременного нападения на две церкви в городе Гарисса, Кения, в воскресенье 1 июля. Наряду с 17 убитыми, более 40 человек получили ранения. Злоумышленники в масках забросали гранатами и обстреляли из автоматов две церкви: Римо-католическую и Африканскую внутреннюю, находящиеся примерно в двух милях друг от друга.

По телевидению были показаны последствия атак: опрокинутые скамейки, лужи крови на полу и стены забрызганные кровью, одежда валяется на полу, а Библии разбросаны по церковному зданию. Нападения произошли в Гариссе, столице провинции приблизительно в 120 милях к западу от сомалийской границы. Местные власти назвали это наихудшим нападением с тех пор, как Кения направила войска в Сомали, чтобы бороться с боевиками Аль-Шабааб. Местные христиане обеспокоены тем, что ожидает их в будущем.

Пакистан – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за заключенного христианина Имрана Гафура, которого ложно обвиняют в богохульстве, и который отбывает пожизненное заключение. «Голос мучеников» поддерживает его семью, включая его пожилых родителей, которые нуждаются в постоянной медицинской помощи. Имран надеется на досрочное освобождение, чтобы он мог служить своему народу в качестве миссионера.