Рамадан: мы будем молиться

Христиане всего мира объединятся в молитве о мусульманском мире с 20 июля по 18 августа, в период, когда мусульмане входят в свой месяц поста и молитвы, который называется рамадан. Во время рамадана мусульмане сосредотачиваются на молитве и духовном развитии. Они постятся от первой зари до сумерек, прерывая пост приемом обильной еды со всей семьей. Это один из самых важных мусульманских торжеств года, и многие христиане посвящают время в течении этого месяца, чтобы помолиться за мусульманское сообщество и, в частности, за своих мусульманских друзей и соседей.

Организация «30 дней молитвы», служение, посвященное молитве за мусульман во время рамадана, предоставляет ресурсы, чтобы помочь христианам молиться, узнать о потребностях мусульман во всем мире и возможностях формирования отношений с мусульманскими соседями. Организация предлагает молитвенное пособие 30-Days of Prayer for the Muslim World («30 дней молитвы о мусульманском мире»), а также буклет для детей Just for Kids («Только для детей»). Пособие предлагает статистику, фотографии и свидетельства мусульман, на которых повлияло молитвенное движение в прошлом году.

«Мы видим, что христиане воспринимают молитву более серьезно, когда они видят своих соседей-мусульман постящимися и активными во время рамадана» – пишет «30 дней молитвы».

Рамадан вызывает особое чувство душевного волнения и религиозного рвения среди мусульман всех возрастов. Типичный день поста начинается около 4:30 утра, когда мусульмане разделяют трапезу перед началом поста на рассвете. Едва забрезжит рассвет, они произносят первую из пяти ежедневных молитв.

В течение дня, когда их голод увеличивается, постящиеся мусульмане напоминают себе, что они постятся с единственной целью угодить и умилостивить Аллаха.

Мусульмане прикладывают особые усилия, чтобы помочь нуждающимся, как финансово, так и эмоционально, в течение месяца. По этой причине рамадан также известен как месяц милосердия и великодушия. Для мусульманина пост значит воздержание не только от пищи, но и от всех пороков и зол, совершенных сознательно или бессознательно.

Когда мусульмане во всем мире начинают свой 30-дневный период самоанализа, посвятите это время, чтобы ходатайствовать за них. Используйте ресурсы в христианских магазинах или на сайте организации «30 Days International». Давайте, используем силу молитвы, чтобы изменить ситуацию в этот решающий момент.

Источник: www.30-days.net