Молитвенное обновление на 20 июля 2012

Кыргызстан – преследуемый христианин молится за справедливость
Источник: Контакты «Голоса  мучеников»

«Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его, что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.»
Псалом 33:18-19

Христианский работник в Кыргызстане подал иск против исламского лидера деревни, который вместе с небольшой группой людей, напал на него и его друзей, когда те раздавали предметы гуманитарного назначения в деревне Ак-Кыя 11 апреля. Христианский работник, Нарсбек Сыдыков, получил сотрясение мозга, порезы и синяки во время нападения, однако власти не спешили расследовать его жалобу. Адвокат Нарсбека и государственный прокурор, наконец, начали расследование, но лица, обвиняемые в нападении, были освобождены из тюрьмы после того, как, по имеющимся сообщениям, предложили судье взятку. Следующее заседание суда назначено на 17 июля.

«Мы просим вас очень усердно молиться за нас и эту ситуацию» – написал Нарсбек. «Если не будет наказания за это нападение, тогда эти люди будут чувствовать себя еще смелее и сделают это снова. Мы знаем, что наш Отец держит все в Своих руках, но мы чувствуем себя в некоторой степени безнадежно».

Индия – Глобальный совет индийских христиан помогает пастору, обвиняемому в принудительных обращениях индуистов в христианство
Источник: Глобальный совет индийских христиан

«Пою Господу, ибо Он высоко превознесся; коня и всадника его ввергнул в море.Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.»
Исход 15:1-2

Индийский пастор был освобожден из тюрьмы штата Карнатака в пятницу, 6 июля, после оперативного вмешательства Глобального совета индийских христиан, партнера «Голоса мучеников». Пастор Монеш, 35 лет, был взят под стражу после того, как группа индуистских радикалов обвинила его в принудительных обращениях индуистов в христианство (в Карнатаке нет закона, запрещающего обращение в другую религию).

Пастор проводил ежемесячное молитвенное собрание в своем доме приблизительно с 50 членами своей домашней церкви, когда 30 индуистских радикалов ворвались в дом и начали избивать верующих. Глобальный совет индийских христиан сообщает о том, что нападавшие кричали, обвиняя пастора Монеша в том, что он заставлял индуистов обращаться в христианство. Радикалы уничтожили все Библии и другую христианскую литературу в доме. Когда прибыли полицейские, они взяли пастора Монеша в полицейский участок для допроса.

Представители Глобального совета индийских христиан сразу пошли в полицейский участок, где вели переговоры об освобождении пастора до 12:30. В ответ на это, около десятка радикалов появились в доме пастора Монеша в тот же день после полудня ​​и напали на нескольких членов церкви, троих из которых пришлось госпитализировать. Благодарите Бога за свидетельство и верность пастора Монеша, а также молитесь за исцеление трех членов церкви, которые были ранены.

Китай – задержаны дети и учителя библейской школы
Источник: Китайская ассоциация помощи

«И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем,и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими»
Второзаконие 6:6-8

В понедельник 2 июля полиция и агенты службы безопасности провели рейд на летнюю библейскую школу в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, задержав 70 детей и семь учителей. Дети посещали специальные летние занятия, организованные домашней церковью в Урумчи, Синьцзян, когда прибыла полиция и повела их на допрос.

Китай не разрешает детское религиозное образование. Некоторые родители этих детей и сотрудники библейской школы также были допрошены. Детей отпустили, но, по крайней мере, четыре учительницы остаются под арестом. Молитесь за освобождение учителей библейской школы и за неизменную приверженность этой домашней церкви рассказывать детям о Боге.

Лаос – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за восемь молодых женщин в Лаосе, которые учатся шитью, в рамках проекта подготовки «Голоса мучеников». Швейные навыки позволят им поддерживать малый бизнес, чтобы себя содержать. Эти дочери пасторов племен также пройдут духовную подготовку, которая поможет им противостоять преследованиям.