Молитвенное обновление на 27 июля 2012

Танзания – церковь не утратила мужества после двух нападений
Контакты «Голоса мучеников»

«Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.»
Откровение 2:10

Церковь «Ассамблея Бога» на острове Занзибар продолжает встречаться для поклонения Богу после двух нападений в этом году. В мае толпа из 300 человек ворвалась в церковь и сожгла музыкальные инструменты, стулья и кафедру. Лидер церкви во время нападения спрятался в своем кабинете, в непосредственной близости от храма.

Всего несколько месяцев назад радикальные мусульмане бросили большую самодельную бомбу в церковь, где приблизительно 500 верующих встречали Новый год. Бомба не взорвалась, но полицейские эксперты считают, что она могла бы уничтожить все здание и убить большинство из присутствующих внутри, если бы это произошло. Несмотря на эти неоднократные нападения, церковь продолжает эффективно функционировать, и хотела бы расширить свои обучающие мероприятия.

Молитесь за пастора церкви и молитесь о том, чтобы община осталась верной во время гонений.

Иран – лидера домашней церкви освободили из тюрьмы
Новостное агентство «Мохабад Ньюз»

«При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им! Господь же предстал мне и укрепил меня, дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники; и я избавился из львиных челюстей. И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему слава во веки веков. Аминь.»
2-е Тимофею 4:16-18

Иранский лидер домашней церкви, арестованный более полутора лет назад, был выпущен 16 июля 2012 года. Нуролла Кабитизаде, 48 лет, неоднократно был на допросах и отбывал наказания в одиночной камере во время своего заключения. Кабитизаде был арестован 24 декабря 2010, вместе с 10 другими христианскими новообращенными, которые собрались для празднования Рождества в доме в городе Дезфул.

Более 60 христиан были арестованы в Рождественский период в 2010 году. Начальство пыталось убедить Кабитизаде отказаться от своей христианской веры, подвергая его постоянным допросам и пыткам. Ему предложили подписать документ о том, что он прекратит евангелизацию и попросили написать письмо, осуждающее христианство, но Кабитизаде отказался. Во время судебного разбирательства в сентябре 2011 года ему вновь предоставили ​​возможность отказаться от своей веры.

Благодарите Господа, что Нуролла Кабитизаде был освобожден, и молитесь за него и его семью, пока он восстанавливается.

Северная Корея – воздушные шары с Евангелием запустили в Северную Корею
Контакты «Голоса мучеников»

«Верен Призывающий вас, Который и сотворит [сие].»
1 Фессалоникийцам 5:24

5 июля, четыре северокорейских перебежчика, ныне живущих в Южной Корее, присоединились к партнеру «Голоса мучеников», чтобы запустить 10 шаров с Евангелием в Северную Корею. Северокорейские верующие надеются, что воздушные шары и их груз попадут в их родные города в Северной Корее и там распространят Благую Весть Иисуса Христа.

Запуск этих шаров является реальным путем для северных корейцев, проживающих в Южной Корее, достичь родины. Четыре северокорейских христианина написали свои свидетельства и включили их в число 45 000 листовок, доставляемых воздушными шарами. Это был пятый запуск шаров партнерами «Голоса мучеников» в этом году.

Молитесь о том, чтобы послание Евангелия, содержащееся в воздушных шарах, дало надежду тем, кто их читает. Кроме того, молитесь, чтобы новый лидер Северной Кореи принес положительные реформы и предоставил больше свободы для северокорейских христиан.

Турция – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за церковь во враждебной части Турции, которую пытались закрыть власти. Церковь пережила три атаки зажигательными бомбами, а жизни пастора неоднократно угрожали. «Голос мучеников» поддерживает эту церковь и ее пастора, который делится Евангелием в городе и прилегающих районах.