Молитвенное обновление на 3 августа 2012

Иран – состояние здоровья заключенного пастора значительно ухудшилось
Источники: миссия «Истина сегодня», международные организации «Всемирная христианская солидарность» и «Релиз Интернэшнл»

«И прошел о Нем слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их.»
Евангелие от Матфея 4:24

Заключенный иранский пастор Бехнам Ирани тяжело болен в результате жестокого обращения в тюрьме «Гезель Хесар» в городе Карадж. 41-летний пастор, возглавляющий церковь Ирана в Карадже, был признан виновным в преступлениях против человечности в январе 2011 года и приговорен к шести годам тюремного заключения. Как сообщается, его регулярно избивают сокамерники и тюремные надзиратели, а условия в тюрьме очень трудные для него.

Пастор Ирани недавно потерял сознание, и его здоровье по имеющимся данным постоянно ухудшается. Он страдает от кровоточащей язвы и осложнений толстой кишки, у него также плохое зрение и проблемы с ходьбой. Его семья опасается, что он не сможет долго выживать в таких условиях.

Согласно имеющимся сведениям, он был арестован во время проведения изучения Библии для молодых людей, которые недавно стали христианами. Пастор Ирани, у которого есть жена и двое детей, ранее дважды арестовывался, в связи с деятельностью домашней церкви.

Молитесь за семью пастора Ирани, и молитесь за его исцеление, чтобы он смог продолжить свое служение.

Узбекистан – христианка обвинена за преподавание религии
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.»
Евангелие от Матфея 5:16

Верующей женщине из Ферганы грозит до трех лет лишения свободы по обвинению в незаконном преподавании религии. Елена Ким была обвинена в нарушении порядка преподавания религиозных доктрин после того, как полиция и правительственные чиновники совершили рейд на ее домашнюю церковь во время воскресного богослужения 29 апреля.

Хотя Елена была в другом городе во время рейда, она является владелицей дома, где церковь собирается на богослужения. Во время последующего нападения на ее дом, власти изъяли печатные материалы, тексты песен, аудиозаписи, копир и Библии. Чиновники также подали жалобы на ее мужа, Эдуарда Кима, и члена церкви Иосифа Скаева. Их будут вызывать в качестве свидетелей против Елены во время судебного разбирательства.

Когда судья спросил Эдуарда, кто возглавляет церковь, и кто занимается обучением вновь прибывших, Эдуард ответил: «Руководитель – Иисус Христос, а все члены церкви свидетельствуют другим о Боге». Елена Ким была оштрафована за аналогичные обвинения в прошлом.

Молитесь, чтобы Елена была оправдана, и чтобы церковь была ярким светом, который привлекает других к Иисусу.

Ирак – насилие в Ираке увеличивается
Источники: контакты «Голоса мучеников», «Би-Би-Си Ньюз»

«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.»
Псалом 23:4

По меньшей мере, 107 человек были убиты в районе Багдада 23 июля волной скоординированных взрывов и обстрелов. Из 19 пострадавших городов, наибольший урон нанесен суннитскому району, в котором был убит 41 человек. Нападения считаются делом рук аль-Каиды. «Это был ужасный день здесь, в Багдаде» – сообщил источник «Голоса мучеников». «Насколько мы знаем, никто из наших сотрудников не был убит, но получили серьезные травмы. Сейчас пытаемся выяснить, как мы можем помочь людям. Мы не знаем, насколько ухудшится ситуация».

Насилие на религиозной почве набрало в Ираке серьезных оборотов на фоне роста политической напряженности. По крайней мере, 237 человек были убиты в течении июня. «Нам, как христианам, продолжают и сегодня посылать новые угрозы» – сообщил источник «Голоса мучеников». «Спасибо вам за ваши молитвы. Мы нуждаемся в них».

Молитесь за иракских христиан, так как они идут долиной смертной тени.

Азия – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за шестерых детей, которые пребывают в «безопасном доме», который поддерживается миссией «Голос мучеников». Пятеро детей являются сыновьями и дочерьми христианских семей из племен, а одна девочка была изгнана из своего дома своей неверующей семьей. Дети будут посещать школу, пока будут находится в «безопасном доме».