Египет: «Господь Иисус избрал тебя для Себя»

Молодого человека избили, насильно удерживали, а затем лишили наследства после того, как он заинтересовался христианством.

Фото: Ахмед продолжает следовать за Господом, несмотря на невероятные препятствия.

Ахмеду было 16 лет, когда он нашел на сиденье автобуса клочок бумаги, на котором было написано: «Господь Иисус избрал тебя для Себя». Это возбудило его любопытство, и он отправился на поиски Иисуса. Когда родственники нашли у него в комнате христианские книги, они избили его и привели имама, чтобы тот изменил его мнение и вернул в ислам.

Позже родные решили отправить его в Саудовскую Аравию, где у его отца была собственная фабрика. Там родственники заключили Ахмеда в маленькую комнату и силой удерживали семь лет, после чего позволили ему вернуться в Египет и организовали для него свадьбу с его двоюродной сестрой. В Египте Ахмед уже смог получить доступ к христианским СМИ в Интернете, и его вера ещё больше возросла.

Семья отреклась от него и лишила его права наследования состояния отца. В прошлом году Ахмед открыл свой маленький ресторан, чтобы обеспечивать семью, но когда соседи узнали, что он христианин, то сожгли заведение.

Молитесь, чтобы Ахмед и его семья, проходя через испытания, взирали на Начальника и Совершителя нашей веры.