Молитвенное обновление на 10 августа 2012

Лаос – чиновники преследуют две церкви хмонг
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

«И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. И сказал ему фараон: пойди от меня; берегись, не являйся более пред лице мое; в тот день, когда ты увидишь лице мое, умрешь.»
Исход 10:27-28

Должностные лица Лаоса угрожали членам двух церквей хмонг изгнанием из своих деревень и конфискацией их имущества, если они не прекратят поклоняться Богу. Но пастор-хмонг в той местности призывает верующих твердо стоять в вере. Собственная церковь лидера уменьшилась с 10 семей до всего лишь пяти после того, как чиновники отменили вид на жительство для христиан в 2008 году. Без этого разрешения христиане не могут доказать свое гражданство Лаоса, а их дети не могут посещать школу. Когда этот пастор услышал, что в церкви по соседству сталкиваются с аналогичными угрозами, он сразу же отправился ободрить членов церкви; другие пастыри не поддаются страху.

Христиане очень подавлены и встревожены, они не уверены, что будет дальше. Молитесь за членов этих двух церквей и за пастора, который их ободряет. Молитесь также, чтобы сердца чиновников смягчились по отношению к Божьему народу.

Сирия – нужны молитвы и хлеб
Источник: Контакты «Голоса мучеников»
Псалом 69

Нам написал сирийский пастор, чтобы сказать нам, как он ободрился, узнав, что многие люди молятся за Сирию. По его словам, в его городе по-прежнему есть электричество и вода, несмотря на продолжение боевых действий там. «Город по-прежнему закрыт, и повсюду разбросаны холмы мусора» – пишет он. «Что касается пекарен, только некоторые из них открыты, но сотни людей ждут своей очереди и вступают в борьбу за хлеб». Это занимает от пяти до 10 часов, чтобы получить хлеб.

Пастор пишет, что один из членов его церкви дал ему несколько буханок в подарок. «Можете себе представить подарки, которые мы дарим друг другу в эти дни!» – пишет он. Его церковь встречается регулярно и проводит все богослужение в молитве. «Очень прискорбно видеть людей со своими пожитками на тротуарах … которые размышляют, что делать и куда идти, потому что они потеряли свои дома или бежали из-за боевых действий» – говорит он. «Пожалуйста, продолжайте за нас молиться».

Пакистан – христианских медсестер отравили якобы за нарушение поста
Источники: контакты «Голоса мучеников», индийская ежедневная газета «Хиндустан таймс», газета «Пакистан тудэй», www.christiansinpakistan.com

«И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.»
Евангелие от Матфея 9:35-36

Одиннадцать медсестер были отравлены в воскресенье, 29 июля, по-видимому за нарушение поста в Рамадан. По крайней мере, пять медсестер, как сообщалось, находятся в тяжелом состоянии. Местные христиане сказали, что медсестры были отравлены потому, что пили чай во время месяца Рамадан, который у мусульман отведен для поста.

Одиннадцать медсестер-стажеров, которые живут вместе в общежитии рядом с общественной больницей в Карачи, учились вечером 29 июля, когда одна из женщин решила сделать для всех чай в общей кухне. Выпив чаю, все начали рвать, и были доставлены в отделение неотложной помощи. По данным  контактов «Голоса мучеников» кто-то наблюдал за медсестрами в предыдущие четыре дня и отравил их за нарушение поста в Рамадан.

Христианские лидеры в Пакистане призывают провести полное расследование, в то время, как некоторые из руководителей больницы отрицают, что отравление могло иметь что-то общее с Рамаданом.

Ближний Восток – проект «Голоса мучеников»

Молитесь о заключенном лидере домашней церкви в одной из самых враждебных по отношению к христианам стран мира. «Голос мучеников» помогает в оказании ему медицинской помощи в тюрьме.