Молитвенное обновление на 17 августа 2012

Нигерия – террористы убили 19 человек в штате Коги
Источники: «Релиз Интернэшнл», «Би-Би-Си Ньюз»

«Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. Богу же и Отцу нашему слава во веки веков!»
Филиппийцам 4:19-20

Террористы напали на евангельскую церковь в центральной части Нигерии в понедельник 6 августа, и убили, по меньшей мере, 19 человек, включая пастора. Нападавшие обесточили библейскую церковь «Глубокая Жизнь» в городке Отите, неподалеку от Окене, штат Коги, и окружили здание, чтобы не дать членам общины убежать. Затем они вошли в здание и открыли огонь по верующим, стреляли в течение 20 минут.

По меньшей мере, 15 человек погибли на месте, четверо умерли позднее от огнестрельных ранений, а многие другие были ранены. Никто не взял на себя ответственность за теракт, но многие считают, что в этом замешана исламистская группировка «Боко Харам». Штат Коги, который находится южнее Абуджы, ранее не страдал от нападений мусульманских экстремистов.

Молитесь, чтобы христиане в Нигерии ответили своим преследователям таким образом, чтобы прославить Бога, и чтобы они увидели, как Бог восполнит их нужды.

Танзания – юная христианка приговорена к двум годам лишения свободы
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

«Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью»
2-е Петра 1:2-4

Совсем недавно, в Танзании молодую девушку приговорили к двум годам тюремного заключения после того, как обвинили в осквернении Корана. Ева Абдулла, 17 лет, обратилась из ислама в христианство три года назад. После ее обращения, родители отреклись от нее, а группа радикалов в ее родном городе Багамойо пыталась убедить ее отречься от своей христианской веры. Когда же она отказалась, они ложно обвинили ее в мочеиспускании на Коран. Многие христианские лидеры боялись защищать Еву из-за мусульманского превосходства в этом районе.

26 июля Ева была приговорена к двум годам лишения свободы судьей, который, как утверждают, был подкуплен исламскими боевиками. Несмотря на то, что Танзании нет в списке несвободных стран и враждебных территорий, составленном «Голосом мучеников», наши контакты сообщают о росте враждебности по отношению к христианам из-за радикального исламского влияния.

Молитесь, чтобы Бог укрепил веру Евы независимо от обстоятельств.

Азербайджан – апелляция церкви отклонена
Источник: «Служба новостей Форум 18»

«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.»
Иоанна 14:27

Бакинский апелляционный суд оставил в силе решение суда низшей инстанции
ликвидировать протестантскую церковь «Великая Благодать» и запретить ее деятельность. Коллегия из трех судей отклонила апелляцию церкви 31 июля, и члены церкви уже готовят апелляцию в Верховный суд Азербайджана. Хотя «Великая Благодать» была зарегистрирована в Министерстве юстиции с 1993 года, Государственный комитет подал иск о ликвидации церкви в декабре 2011 года, утверждая, что церковь не смогла перерегистрироваться после внесения изменений в закон о религии в 2009 году. Только шесть заявлений о регистрации были одобрены Государственным комитетом в Баку в 2012 году.

Кроме того, парламент Азербайджана принял поправку, требующую, чтобы религиозные материалы имели знак государственной проверки, прежде, чем их можно будет продавать. Те, кто продает религиозные материалы – будь то электронные или печатные копии, аудио или видео продукция – без знака проверки, могут столкнуться со штрафами и конфискацией этих материалов. Молитесь о том, чтобы члены «Великой Благодати» нашли способ, чтобы проводить богослужения, не зависимо от того, что решит суд.

Мьянма (Бирма)
Проект «Голоса мучеников»

Молитесь о тех, кто участвует в подготовке группы миссионеров из коренных племен, которые работают в трудных для проживания районах. Миссионеры будут обучаться методам евангелизации, основанию новых церквей и наставничеству.