Книга «ВУРМБРАНДЫ. Пытаемы за Христа: полная история»

09.11.2020
Ричард провёл в тюрьме четырнадцать лет. Его пытали, избивали и заключали в одиночную камеру.

Сабина провела три года в трудовом лагере, где почти замёрзла, работая вместе с другими заключёнными на строительстве Дунайского канала.

Её неоднократно пытались убедить в том, что её муж умер за решёткой. Однако Ричард и Сабина Вурмбранды имели непоколебимую веру во Христа, и ни один из них не потерял надежду и не перестал свидетельствовать об Иисусе.

В этой книге впервые сплетены воедино обе стороны удивительных историй их жизней. Книга повествует о Ричарде и Сабине, сочетая их автобиографии, изложенные в написанных ими книгах «Жена пастора», «В подполье с Богом» и «Пытаемы за Христа», а также документальные исследования.

Мы надеемся, что вы укрепитесь в вере, вместе с автором посетив самые тёмные тюремные камеры, чтобы увидеть, как свет Христа продолжает лучиться из сердец тех, кто всецело посвятил себя Ему.

История Ричарда и Сабины — это напоминание о том, что Бог может использовать любого из нас, чтобы принести людям надежду и исцеление. Ричард, некогда убеждённый атеист, стал громогласным проповедником, осуждающим коммунизм — общественный строй, в рамках которого члены Тела Христова подвергаются жестоким преследованиям. Когда Ричарда спросили, как он научился прощать своих врагов, он ответил: «Мы не всегда можем испытывать сострадание к тем, кто гонит нас и причиняет нам боль, но мы обязаны проявлять сострадание до тех пор, пока не ощутим его». Потом Ричард добавил, что у каждого из нас есть выбор — прощать и любить или ненавидеть.