Молитвенное обновление на 24 августа 2012

Индия – семья подверглась нападению за христианскую музыку
Источник: www.persecution.in

«Имя Господа крепкая башня: убегает в нее праведник –и безопасен»
Притчи 18:10

Недавно пастор и его семья подверглись нападению в городе Налгонда, индийского штата Андхра-Прадеш, после того, как они проявили доброту к незнакомцу. Пастор церкви «Сила молитвы» П. Андженаюлу и его семья ехали из одной деревни в другую, когда незнакомец попросил их подвезти его, на что Андженаюлу с готовностью согласился. Пастор и его семья слушали в автомобиле христианские песни и свидетельства, которые огорчили их гостя.

Пассажир сделал несколько телефонных звонков религиозным экстремистам в деревню, к которой они приближались, и когда они прибыли, толпа, по меньшей мере, из 350 человек напала на фургон. Толпа разбила окна автомобиля и лобовое стекло, а также потребовала аудиозаписи, с христианскими песнями и свидетельствами.

Эфиопия несмотря на опасность, дети возрастают в вере
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

 «И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их»
2 Паралипоменон 7:14

Партнер «Голоса мучеников» в этом месяце посетил Эфиопию и раздал одежду почти 900 детям. Все они являются сиротами, а многие никогда прежде не получали новую одежду. Христиане из Соединенных Штатов финансировали покупку этих вещей. Гонение на христиан возрастает в районе Африканского Рога, согласно сведениям от партнеров «Голоса мучеников», но библейское обучение продолжается, несмотря на опасность. Эти дети продолжают искать Бога, поклоняться Ему и изучать Библию.

Пожалуйста, молитесь за их непоколебимую веру и защиту.

Нигерия – семья избежала гибели во время поджога дома и церкви
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное»
Матфея 5:10

Пастор, которого поддерживает «Голос мучеников», пережил нападение мусульманских экстремистов в пятницу, 10 августа. Согласно информации контактов «Голоса мучеников», по крайней мере, семь террористов ворвались в церковь пастора Ауду Д.  Гадзама, намереваясь убить пастора, его жену и троих детей. Один террорист вошел в комнату 24-летнего Томаса, сына пастора Ауду, но «Бог дал ему мужество и силу, чтобы сбить с ног нападавшего» – сообщает источник «ГМ». Томас был ранен в ногу и упал на землю, когда убегал от исламиста.

Пастор Ауду выбежал на улицу, когда услышал выстрел, и хотя его не ранили, он тоже упал на землю, когда террористы стали его обстреливать. Думая, что оба мужчин были мертвы, боевики вошли в дом, чтобы найти ключ от церкви. Они заставили жену пастора и двоих других детей лечь на пол, а сами подожгли дом и церковь. Семья, наконец, убежала и спряталась в кустах, в то время, как террористы стреляли в воздух и кричали: «Аллах акбар!». Пастор Ауду и его семья оставались в укрытии всю ночь, а на следующее утро они доставили Томаса в больницу в Майдугури. Томаса выписали из больницы, и семья теперь живет у другого пастора в этой местности.

Пожалуйста, молитесь за их безопасность.

Грузия – проект «Голоса мучеников»
Молитесь за печать и распространение книги «Пытаемы за Христа» на грузинском языке. Молитесь о том, чтобы это стало благословением и помогло церкви быть непоколебимой.