Молитвенное обновление на 31 Августа 2012

Непал – верующие получают бесплатные Библии
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе»
Филиппийцам 4:13

Христиане в сельских районах Непала в августе получили 2000 Библий. Для многих это была их первая личная Библия. «Каждый член нашей церкви теперь имеет Библию», – написал один пастор в благодарственном письме. «Как пастор, я очень радуюсь, когда вижу, что все верующие приносят Библии в воскресенье, и читают их дома каждый день».

У другого пастора было всего лишь 35 Библий на свою церковь, в которой более 669 человек. Когда «Голос мучеников» доставил ему 634 Библий, он был удивлен, что ему не придется ничего за них платить. Одна женщина Сарамая из церкви, которая получила Библию, рассказала, как ее семья теперь садится вместе, чтобы изучать Слово Божье. «Мой сын изменился после того, как стал читать Библию. Он любит стих Филиппийцам 4:13».

Слава Богу за то, что Он обеспечил этих людей через тех, кто спонсировал покупку Библий и осуществлял доставку.

Пакистан – талибы подвергали пыткам христианина
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

«Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его. Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его. Я сказал: Господи! помилуй меня, исцели душу мою, ибо согрешил я пред Тобою»
Псалом 41:2-4

Талибы похитили молодого христианина из низшей касты и держали его в плену девять месяцев. За это время «похитители Юсефа» снова и снова его заставляли сдаться и отречься от Христа. Хотя Юсеф возрастом 28 лет, не храбрый по своей природе, он не сдавался, даже после того, как его двоюродный брат сказал, что он заинтересовался исламом, и его отпустили.

Сначала талибы обвиняли Юсефа в том, что он иностранный шпион. С августа до октября его избивали каждые несколько дней. Его также пытали, имитируя утопление.

Наконец, его похитители осознали, что он не сдастся, поэтому выпустили его возле его родного города вблизи афганской границы. Грязный, плохо пахнущий и едва в состоянии идти, Юсеф проделал путь обратно к своей семье.

Группа сотрудников «Голоса мучеников» в Пакистане посетила его семью на прошлой неделе, и по их данным, «Юсеф находится в плохом состоянии».

Молитесь за его восстановление и защиту его семьи.

Лаос – молодая женщина отступает под давлением семьи
Источник: Контакты «Голоса мучеников»

«Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший»
Евреям 10:23

Молодая женщина из народности хму поддалась давлению со стороны своей семьи, которая запрещала ей посещать церковь и разговаривать с христианами. Семнадцатилетняя Пхум стала христианкой после того, как вместе с подругой посетила церковь в провинции Удомсай. Зная, что ее семья будет против – особенно ее старший брат, который работает на Патриотический фронт Лаоса – она ​​пыталась скрывать, куда ходила каждое воскресенье.

Примерно через два месяца, семья Пхум заметила ее еженедельные исчезновения. Когда они спросили, куда она ходит, она сказала, что стала христианкой. Они пытались отговорить ее от своей веры, загружали ее заданиями на воскресенье, закрывали ее дома и даже били. Они также сожгли ее Библию и сборник гимнов. Пхум сопротивлялась на протяжении нескольких месяцев, пытаясь ускользнуть из дома.

Однако в последнее время она не появлялась в церкви в течение нескольких недель и не общалась с верующими. Пожалуйста, молитесь, чтобы ее вера осталась нетронутой, когда она проходит через это трудное испытание.

Израиль – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за служителя, который несет Евангелие мусульманам, и которого поддерживает миссия «Голос мучеников». Молитесь, чтобы эта поддержка позволила ему достучаться до тех, кто ищет Христа.