Китай: Боб Фу, даже находясь в США, преследуется компартией Китая

11.12.2020
Начиная с сентября 2020 года, китайский христианин и основатель организации ChinaAid Боб Фу стал объектом преследований со стороны компартии Китая (КПК).

Фото: Боб Фу

В социальных сетях коммунисты публиковали угрозы, направленные против Боба, в которых призывали других людей напасть на него в его доме в Мидленде, штат Техас, убить его, а также других китайских диссидентов. С тех пор Боб и его семья находятся под защитой полиции в своем доме или были вынуждены покинуть свой дом, чтобы скрыться. «Я не сомневаюсь, что все эти действия идут прямо из Пекина, – сказал Боб, – цель ясна – заставить замолчать мой голос за свободу в Китае и уничтожить служение ChinaAid». В 1996 году Боб Фу и его жена Хайди были заключены в тюрьму в Китае на два месяца за «незаконную евангелизацию».

В 1997 году Боб сбежал в США, где основал ассоциацию ChinaAid, некоммерческую организацию с упором на поддержку китайских христиан и их семей, подвергшихся преследованиям со стороны коммунистического правительства Китая. Боб поделился своей историей в своей книге «Двойной агент Бога».

Молитесь за Боба Фу и за защиту его семьи. Молитесь также, чтобы угрозы против него и его семьи послужили только продвижению Царства Божьего в Китае.