Индия: разъяренная толпа изгнала христианские семьи

19.12.2020
Индуистская толпа изгнала 84 христиан из их собственных домов на востоке Индии после того, как христиане отказались вернуться в индуизм.

Фото: христиане в штате Одиша испытали массовые нападения, которые начинались аналогичным образом.

Христианские семьи, которые являются последователями Христа на протяжении 8-10 лет, живут в трех деревнях в округе Кондагаон в штате Чхаттисгарх. В конце сентября, после нескольких столкновений между индуистскими сельскими жителями и христианами, сформировалась толпа из более чем 600 человек, которая начала разрушать дома и имущество христиан.

После того, как верующие сбежали в джунгли, толпа установила палатку возле главной дороги, где начала готовить и есть курицу и рис, украденные из домов христиан. На следующий день толпа разграбила дома христиан в двух других деревнях. На данный момент все женщины и дети из 84 перемещенных христиан были переселены в другие деревни.

Недавно сотрудник «Голоса мучеников» встретился с некоторыми из этих христиан, один из них сказал: «Имея человеческую природу, я был переполнен гневом, но мне напомнили, что Иисус учил нас прощать наших врагов. Я знаю некоторых людей из той разгневанной толпы, но я молился и простил их».

Молитесь, чтобы христиане смогли безопасно вернуться в свои дома, и чтобы их пример привел многих других ко Христу.