Лаос: поклонение Богу продолжается, несмотря на преследования

06.02.2021
Г-н Хан пришел ко Христу после того, как оказался в тупике после многих лет болезни.

Фото: всё больше людей приходят ко Христу, поэтому проводить богослужения в небольшом доме г-на Хана становится труднее.

Ни доктор, ни деревенский знахарь не могли ему помочь, хотя он потратил большую часть своих денег и продал большую часть своего домашнего скота, чтобы оплатить лечение. Он услышал, что Иисус может творить чудеса, поэтому взял всю свою семью и отправился в христианскую деревню, чтобы принять Христа.

Затем началось преследование. В первый год жители его деревни угрожали изгнать его семью и относились к нему с крайним презрением. Когда это не помогло, они захватили его поля и каучуковые деревья. Но Хан всё равно не отказался от своей веры.

Затем деревенские власти решили взимать с Хана дополнительный налог. Хан не огорчился; фактически, он бросил вызов властям и продолжал молиться за больных и делиться Евангелием с другими.

Сейчас в деревне 11 христианских семей, которые поклоняются Богу в доме Хана. Его дом находится в обветшалом состоянии из-за финансовых трудностей, с которыми столкнулся Хан.

Молитесь, чтобы верующие смогли отремонтировать дом, в котором могли бы уместиться все прихожане, и проводить богослужения в независимости от погодных условий.