Турция: распространение христианской истины среди тьмы

14.02.2021
Группа турецких верующих, которые выпускают христианскую литературу, просит о молитве, поскольку им приходится работать в напряженной для верующих атмосфере Турции.

Фото: христиане распространяют свет среди духовной тьмы в Турции.

Они сообщают, что вот уже девять лет, несмотря на трудности, им удается публиковать богословский журнал, продолжая «свою работу среди тьмы».

Один читатель по имени Толга написал издательству о том, как их журнал изменил его жизнь. Толга был преступником и наркоманом, он неоднократно сидел в тюрьме. Там он услышал о миссионерах, которые «шпионят» за турецким народом, и это вызвало у него любопытство. Он закрыл лицо и пробрался в церковь, чтобы раздобыть Библию. В 2018 году он подписался на христианский журнал, чтобы лучше разобраться в христианской вере; теперь он христианин и обрел спасение.

Верующие, которые создают христианский журнал, просят молиться о том, чтобы они могли продолжать его выпуск. Они также планируют публиковать материалы для растущего числа жителей Турции, говорящих на персидском языке. «Молитесь, чтобы сердца людей, к которым попадают наши материалы, были открыты для Господа, – написали они, –наша цель распространять Евангелие».