Эфиопия: они думали, что смогут уничтожить церковь

17.04.2021
Когда мусульмане в восточной Эфиопии изгнали небольшую христианскую общину из дома, используемого для собраний, они ожидали, что христианская активность в их регионе прекратится, но число верующих за последний год увеличилось.

Фото: верующие не отреклись от своей веры после того, как у них отняли место для поклонения.

Библейские христиане в этом регионе, где 98 процентов жителей исповедуют ислам, по воскресеньям собирались для богослужений в гостиной комнате, в доме одного из верующих.

Местные мусульмане оказали давление на домовладельца этого дома, чтобы тот выселил христианина, после чего этот верующий уже не смог снять в аренду другой дом, потому что те же мусульмане запугали других домовладельцев.

Церковной общине негде было собираться для богослужений, и верующие были в большом отчаянии. Однако с помощью христиан за пределами Эфиопии эта небольшая община смогла купить участок земли и построить храм для поклонения. На сегодня церковь выросла с 58 человек до более чем 70.

Многие из тех, кто преследовал общину, впоследствии говорили верующим, что они были поражены тем, что христианам удалось сберечь свою веру. Руководители церкви сообщили «Голосу мучеников»: «Через эти трудные испытания мы ощутили присутствие Бога среди нас, мы духовно обновились».

Славьте Бога за Его верность при любых обстоятельствах и молитесь, чтобы верующие продолжали возрастать в вере и численно.