Иран: «Максимум, что они могут сделать, это убить меня»

08.05.2021
Мусульманский религиозный лидер и профессор по имени Хамед начал общаться с христианами на христианском веб-сайте теле- и радиовещания.

Фото: Новый Завет в красной обложке на языке фарси рядом с портретом иранского аятоллы.

Он был зол на то, что кто-то назвал Иисуса «Путём и Истиной». Эта дискуссия перешла в то, что Хамед каждый день писал вопросы.

Через неделю Хамед признался, что он посвятил свою жизнь Христу, но держит это в тайне, боясь реакции своей семьи и коллег. «После чтения Библии я обрел мир, – сказал он, – я стал тщательно изучать Библию и искать в интернете комментарии к ней».

Хамед также сказал, что содержание того, чему он учил своих исламских учеников, изменилось, и они это заметили. Когда он сообщил жене, что теперь следует за Иисусом, она противостала ему и пригрозила развестись с ним. «Теперь я тайный христианин и должен переписываться с вами секретно, – написал он на сайте, – максимум, что недоброжелатели могут сделать, это убить меня, но они не смогут отнять у меня мою любовь к Иисусу!»

Молитесь, чтобы Хамед и другие тайные верующие, подобные ему, твердо стояли в своей вере и оказывали положительное влияние на своё окружение.