Вьетнам: жена пастора проповедует Евангелие в больнице

21.05.2021
Жена пастора привела ко Христу более 30-ти пациентов и поделилась Евангелием со многими другими, пока проходила лечение от рака в больнице.

Фото: Нгуен Тхань продолжала проповедовать Евангелие, проходя лечение от рака.

Нгуен Тхань и её муж посвятили свою жизнь расширению Царства Божьего среди отдаленных деревень по всему Вьетнаму.

Во время своего служения они подвергались преследованиям, избиениям и задержаниям полицией за проповедь Евангелия среди многих племенных групп.

В 2011 году у Нгуен был диагностирован рак, а в 2020 году у неё возник рецидив, что потребовало сложной хирургической процедуры и госпитализации. Из-за протоколов коронавируса ей пришлось оставаться в больнице в течение более длительного времени.

Во время своего пребывания она поделилась Евангелием более чем со 100 пациентами, и 32-е из них уверовали. Она также проводила изучение Библии с новообращенными верующими, и многие из них вернулись домой и проповедуют Евангелие в своих общинах.

Молитесь, чтобы эти верующие продолжали возрастать в своей вере. Молитесь также за Нгуен и её мужа, благодарите Бога за их верное свидетельство о Христе и просите Бога восполнить их материальные и физические потребности, пока Нгуен выздоравливает.