Ливан: семьи находят надежду благодаря христианскому служению

17.06.2021
Сотрудники «Голоса мучеников» недавно рассказали, как Бог действует в ливанских семьях через проповеднические усилия христианских миссионеров.

Фото: христианские работники помогают раздавать еду.

Благодаря посещениям, раздаче продуктовых пакетов, семейным консультациям, группам по изучению Библии «Дискавери», а также образовательным и спортивным программам для детей, христианские работники получили много возможностей поделиться Благой Вестью о Христе с местными жителями.

Один работник рассказал о том, как он посетил мужчину, который хотел развестись со своей женой, но после того, как миссионер поделился с ним библейской истиной и помолился с ним, тот решил не разводиться и жаждет узнать больше из Библии. Мать-одиночка из другой семьи выразила благодарность за то, что спортивная академия приучила её сына жить по библейским принципам. Она сказала, что в учебной программе есть замечательные образцы для подражания, и это очень важно для её сына, который растет без отца.

Молитесь об этих семьях и многих других, подобных им, которые нуждаются в надежде, которую дает Христос. Молитесь, чтобы это служение продолжалось, чтобы для него было достаточно средств, и чтобы христианские работники и дальше могли изменять жизни ливанских семей с помощью Евангелия.