Иран: начальник полиции помог распространить Библии

19.06.2021
Лидер персидской домашней церкви вёз две коробки с Новыми Заветами на фарси в багажнике своей машины.

Фото: Новый Завет на фарси доставляется под покровом ночи.

Приближаясь к полицейскому контрольно-пропускному пункту, он остановился и оставил коробки с Евангелиями на обочине дороги.

Позже в тот же вечер начальник полиции увидел коробки на обочине дороги и подумал, что они могут содержать контрабанду, поэтому положил их в свой грузовик и отвез домой. Дома, открыв коробки, он обнаружил, что они заполнены Новыми Заветами. Он не знал, что с ними делать. С приближением персидского Нового года он решил раздать Евангелия каждому члену своей семьи и каждому гостю, пришедшему на праздник.

Сотрудник «Голоса мучеников» сообщил, что, одна из женщин, получивших Новый Завет таким образом, позвонила по указанному в нём номеру телефона. Её спросили, кто дал ей Новый Завет, а она ответила: «Друг моей семьи. Он начальник полиции».

Молитесь, чтобы начальник полиции и те, кто получил Евангелия, нашли через эти книги спасение во Христе. Также молитесь, чтобы распространители Божьего Слова в Иране продолжали искать нестандартные способы доставки Библий и Новых Заветов в страну, в которой они запрещены.