Уганда: мусульманку выгнали из дома за веру во Христа

24.06.2021
Ханифе 40 лет. Она родилась в мусульманской семье и вышла замуж за мусульманина. Но её вера в ислам пошатнулась, когда дети сильно заболели.

Фото: 40-летняя Ханифа Масика со своей семьей, которую выгнал из дома муж.

Её муж звал имамов и шейхов помолиться за детей, но им так и не становилось лучше. Наконец, Ханифа посчитала необходимым отвести детей в христианскую церковь. Она тайно водила их на богослужения, и тайно приглашала верующих из церкви к себе домой. Через некоторое время молитвы и поста дети исцелились. Ханифа и её дети уверовали во Христа и приняли водное крещение.

Когда её муж обнаружил, что они тайно посещают церковь, он выгнал их из своего дома и прекратил всякую финансовую поддержку. Ханифе с детьми пришлось очень туго, они испытывали финансовые трудности, поэтому муж попросил их вернуться домой и вернуться в ислам. Но Ханифа осталась твердой в своей приверженности Христу.

«Я увидела силу Бога, мы получили радость во Христе, я не могу вернуться к исламу. Я нашла исцеляющего Бога. Если Он исцелил моих детей, то, безусловно, сможет нас накормить и одеть», – сказала она. Церковь Ханифы смогла оплатить некоторые их расходы на проживание, но семье по-прежнему нужны деньги.

Молитесь о душевном спокойствии и обеспечении Ханифы и её семьи.
Молитесь, чтобы её муж тоже нашел спасение во Христе.