Лаос: мужчина изгнан из деревни за веру во Христа

01.07.2021
После того, как жена Кео в течение нескольких лет страдала от многочисленных проблем со здоровьем, местный колдун сказал, что супружеской паре нужно жить отдельно, пока женщина не исцелится.

Фото: 61-летний Кео был изгнан из своей деревни за веру в Иисуса Христа.

С 2015 по 2019 год Кео жил в небольшой хижине, которую сам построил для себя. В ноябре 2019 года он узнал об Иисусе. Он посетил богослужение и Дух Святой побудил его вверить свою жизнь Христу и принять водное крещение.

В начале 2020 года его жена, родственники и деревенские власти узнали о его христианской вере. Жена пригрозила бросить Кео, если он не оставит Иисуса. Его родственники сказали, что изолируют его от семьи, а деревенские лидеры разработали план по его выселению. Кео отказался покинуть Христа, поэтому жители деревни разрушили его хижину.

В настоящее время 61-летний Кео живет в доме местного пастора, но у него слабое здоровье и нет работы. Молитесь, чтобы Кео оставался сильным в своей вере, чтобы он испытал исцеление и нашел работу.

Молитесь также, чтобы у него было своё собственное жильё, и он воссоединился со своей женой, чтобы она услышала Евангелие и приняла Христа как своего Господа и Спасителя.