Бангладеш: исламские лидеры гнобят родственников христианина

09.07.2021
После того, как Маннан оставил ислам, чтобы последовать за Иисусом Христом, местные исламские лидеры призвали жителей деревни относиться к нему и его родственникам как к изгоям и даже попросили местных продавцов не продавать им продукты.

Фото: местные исламские лидеры и мусульманские жители деревни призывали арестовать Маннана за веру во Христа.

По мере того, как враждебность к Маннану и его родственникам росла, исламские лидеры и разгневанные деревенские мусульмане вызвали полицейских, чтобы арестовать христиан, ложно обвиняя их в создании проблем. 15 июня деревенская полиция вызвала Маннана, его родственников и исламских лидеров в полицейский участок.

Перед толпой из примерно 100 деревенских жителей полицейские выступили с призывом к мирному сосуществованию, стараясь снизить напряженность. Офицер полиции заявил, что для ареста нет оснований, и напомнил, что законодательство Бангладеш допускает свободу вероисповедания.

Славьте Бога за полицейских, которые приоритетом считают мир и свободу вероисповедания. Молитесь, чтобы Маннан оставался твердым во Христе, а его родственники тоже решили следовать за Иисусом.

Молитесь, чтобы сердца исламских лидеров и сельских жителей смягчились, и они обратились к Иисусу за прощением, спасением и вечной жизнью.