Молитвенное обновление на 7 сентября 2012

Пакистан – обвинение в богохульстве привело к бунту
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Боже мой! Избавь меня из руки нечестивого, из руки беззаконника и притеснителя»
Псалом 71:4

Обвинение в богохульстве против молодой девушки в Исламабаде привело к мусульманскому бунту, и сотням христиан пришлось покинуть свой район, где проживает рабочий класс. Владелец магазина, мусульманин, который якобы имел счеты с сестрой Римши Масих, обвинил 14-летнюю девушку в сжигании страниц, содержащих коранические стихи. Обвинения спровоцировали толпу ворваться в преимущественно христианский район, где живет Римша, и бунтовать, требуя смерти для неверных.

Опасаясь насилия, около 150 семей покинули этот район. Римша, которая является умственно отсталой, и ее сестра были жестоко избиты. Она сейчас проходит по подозрению в осквернении священной для мусульман книги. Пока, кажется, что суд будет относиться к ней благосклонно из-за ее инвалидности и благодаря широкой международной поддержке.

Молитесь за ее семью, ушедшую в подполье. Молитесь также, чтобы это дело пролило свет на жестокое обращение с низкой кастой христиан в Пакистане.

Индонезия – проповедники освобождены в провинции Ачех
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«И взяла Мариам пророчица, сестра Ааронова, в руку свою тимпан, и вышли за нею все женщины с тимпанами и ликованием. И воспела Мариам пред ними: пойте Господу, ибо высоко превознесся Он, коня и всадника его ввергнул в море»
Исход 15:20-21

Двух проповедников, обвиненных в принуждении одной домохозяйки принять крещение около Банда-Ачех, были освобождены за отсутствием доказательств. Рой и Рибур были освобождены 30 июля, пробыв два месяца в полицейских изоляторах. Они пригласили мусульманку посетить их группу по изучению Библии и встречались с ней, чтобы объяснить свою веру. Когда женщина поняла, что они христиане, она покинула дом и доложила о них старосте своей деревни. Группа соседей побила Роя и Рибура и потащила их в полицию. Староста представил их рюкзаки, содержащие список новых верующих, христианские книги и бутылку воды, в качестве доказательства правонарушения. Он утверждал, что бутылка воды использовалась для проведения крещений.

После двух месяцев, суд закрыл дело против Роя и Рибура, и их вывезли из города. Хотя суд и закрыл дело, но оставил открытой возможность для полиции предоставить дополнительные доказательства.

Иран – в результате землетрясений погибли 300 человек, ранены тысячи
Источник: «Би-Би-Си Ньюз», контакты «Голоса мучеников»

«Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита, и не только прибытием его, но и утешением, которым он утешался о вас, пересказывая нам о вашем усердии, о вашем плаче, о вашей ревности по мне, так что я еще более обрадовался»
2 Коринфянам 7:6-7

Два крупных землетрясения, которые потрясли Иран в субботу 11 августа, унесли жизни по меньшей мере 300 человек и оставили после себя широкомасштабные разрушения. Около 3000 человек были ранены и 16 000 остались без крова над головой в результате сильных подземных толчков вокруг города Тебриз на северо-западе страны. Президент Ахмадинежад приказал сразу же начать реконструкцию. Несколько христиан в Иране сообщили, что они оказывали помощь раненым и бездомным лицам. Иранское руководство сначала отклонило международную помощь, прежде чем оказалось заваленным нуждами.

Молитесь за семьи, которые потеряли своих близких и за восстановление домов, школ и предприятий в пострадавших районах.

Центральная Азия
Проект «Голоса мучеников»

Молитесь за верующих христиан, которые обратились из мусульманства, пребывающих в «безопасном доме» в Центральной Азии. Эти верующие были изгнаны из своих семей, им угрожали смертью. Дети в этой стране особенно подвержены экстремальным преследованиям. Их высмеивают, им угрожают в школе во время мероприятий антихристианской пропаганды, организованных местными властями.