Эфиопия: пять христианских семей потеряли дома в результате поджогов

13.07.2021
6 июня 2020 года пять христианских семей из одной эфиопской деревни потеряли свои дома в результате поджога, совершенного жителями деревни.

Фото: в Эфиопии растет сообщество верующих, которые благодаря своей активной евангелизации становятся объектом преследований.

Евангельское христианство в данном регионе считается оскорблением Эфиопской православной церкви, а верующие часто сталкиваются с дискриминацией в общине, а также с хищениями скота.

За несколько месяцев до нападения местные православные священники попросили евангельских христиан принять участие в празднике в честь мертвого человека, зная, что они не практикуют такие церемонии. Когда евангельские христиане отказались, священники наложили на них большие штрафы.

Но после обращения евангельских христиан в органы власти православные священники были оштрафованы за свои противоправные действия. В отместку священники стали подстрекать других жителей сжечь дома евангельских христиан.

Молитесь за безопасность христиан в Эфиопии, а также за преобразование в Эфиопской православной церкви – чтобы они имели мир с другими верующими в Господа Иисуса.