Молитвенное обновление на 14 сентября 2012

Китай – миссионерской семье приказано покинуть страну
Источник: контакты «Голоса мучеников»

«Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякий путь лжи. Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей. Я клялся хранить праведные суды Твои, и исполню»
Псалом 119:104-106

Чиновники из Бюро общественной безопасности Китая попросили чету миссионеров покинуть страну после того, как они были задержаны во время посещения собрания домашней церкви 31 августа. В начале богослужения несколько сотрудников Бюро общественной безопасности вышли наперед и объявили: «Мы знаем, что сегодня в церкви находятся иностранцы, а иностранцам запрещено заниматься какой либо религиозной деятельностью в китайской церкви». Они приказали всем покинуть здание и задержали миссионеров, которые являются этническими китайцами, но имеют американские паспорта.

Они занимались служением в Китае в течение семи лет, а чиновники приказали им покинуть страну в течение 10 дней. «Они осуществляли большую миссионерскую работу в Китае, преподавая Библию и подготавливая учеников, – написал источник «Голоса мучеников», – они не знают, что им делать дальше». Молитесь за эту супружескую пару, а также за церковь, которую они покидают.

Шри-Ланка – на пастора и его жену напала банда
Источник: контакты «Голоса мучеников», Всемирный евангельский альянс

«А я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты – мой Бог. В Твоей руке дни мои; избавь меня от руки врагов моих и от гонителей моих. Яви светлое лице Твое рабу Твоему; спаси меня милостью Твоею»
Псалом 31:14-16

Пастор и его жена недавно подверглись нападению в Денияя, Шри-Ланка, когда они возвращались из дома одного из членов церкви. Толпа из примерно 40 человек, вместе с пятью буддийскими монахами и чиновником из органов местного самоуправления, подбежала к пастору и его жене, крича: «нападайте на них … убейте их!».

Пастора избили и обвинили в распространении христианства в этом районе. Затем его с женой потащили в дом женщины, которую они только что навещали, где толпа кричала на женщину, требуя, чтобы та сказала, сколько ей заплатили, чтобы она обратилась в христианство. Она ответила, что она стала христианкой, исходя из своих убеждений, и ей за это не платили. Пастора снова избили, но ему и его жене удалось скрыться. Ему были нанесены травмы ног и тела.

Молитесь о том, чтобы нападавшие на пастора люди нашли Христа, а также молитесь за исцеление и восстановление пастора и его жены.

Иордания – миссионерка убита в Ирбиде
Источники: Международный совет миссий Южной баптистской конвенции, контакты «Голоса мучеников»

«Проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача – елей радости, вместо унылого духа – славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов»
Исаия 61:2-4

В Ирбиде, Иордания, недавно зарезали опытную школьную учительницу. Это убийство полиция классифицирует как преступления на почве ограбления. Полиция арестовала молодого иорданца по обвинению в убийстве 55-летней Черил  Харви из Судана, штат Техас, которая преподавала английский язык в Иордании в течение 24 лет. Хотя власти утверждают, что мотивом преступления было ограбление, но из квартиры, где она была убита, ничего не забрали. 10 лет назад Черил основала центр изучения английского языка в Ирбиде, в котором обучались от 300 до 400 студентов каждый семестр.

Она была известна как человек, посвященный своей работе, своим ученикам и тому, чтобы своей жизнью показывать любовь Иисуса своим иорданским друзьям. У нее осталось два брата. В заявлении от руководства Южных баптистов сказано: «Мы молимся, чтобы ее свидетельство продолжало приносить много плодов». Молитесь за ее семью и друзей в Иордании, поскольку они скорбят о ее потери, и благодарите Бога за исполненную служением жизнь Черил.

Бутан
Проект «Голоса мучеников»

Молитесь за 30 – 40 пасторов и лидеров, которые учатся в подпольной библейской школе. Они используют материалы «Голоса мучеников», чтобы получить весомое, практическое библейское обучение для работы среди преследуемых верующих в Бутане.