Индия: христианин делится Евангелием во время пандемии

20.07.2021
Недавний всплеск смертей из-за нового штама коронавируса загнал многих жителей Индии в отчаянную нужду.

Фото: христианин в Индии обеспечивает своих соседей едой и другими вещами.

Христианин Сандип узнал о крайне трудном положении жителей близлежащих деревень. Тогда он, рискуя своим здоровьем, отправился в отдаленную деревню, где некоторые жители не ели три дня, и привез им продукты и другие предметы первой необходимости. Изголодавшиеся люди были потрясены его любовью и служением.

Когда Сандип спросил жителей деревни, хотят ли они послушать истории из Библии, человек по имени Рам ответил: «Наш местный руководитель не пришел навестить нас, чтобы узнать, нужна ли нам помощь, наши односельчане отказываются помогать и даже не делятся едой из-за страха – но ты, совершенно незнакомый человек, пришел и позаботился о нас. Мы не знаем почему. Мы с удовольствием выслушаем всё, что ты нам расскажешь».

Славьте Бога за верность Сандипа, который проявляет действенную любовь к своим ближним, несмотря на риски, и открыто проповедует Евангелие. Славьте Бога за то, что любовь этого христианина открыла сердца жителей деревни для принятия Евангелия.

Молитесь, чтобы христиане по всей Индии так же жертвенно любили своих ближних, и чтобы ещё больше сердец приняли Иисуса.