Молитвенное обновление на 21 сентября 2012

Афганистан – христиане обретают уверенность и веру
Источник: источники «Голоса мучеников»

«Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения»
1 Тимофею 2:8

Христиане Афганистана сейчас менее испуганны, чем были несколько лет назад, многие из них свидетельствуют и возрастают в своей вере. «Страх, охвативший верующих в 2010 году, исчез», пишет контакт «ГМ». В тот год двух христиан, Саида Мусу и Шоаиба Ассадуллу, заключили в тюрьму за их веру, а парламентский лидер требовал смертной казни для этих христиан. Но с тех пор, некоторые верующие стали более открыто говорить о своей вере, и несколько малых групп снова стали собираться. Афганские христиане «видят, что Бог сохранил их», сообщил источник. Он сказал, что одна группа верующих разработала заявление, взяв на себя обязательство евангелизации и ученичества.

Сегодня преследование происходит в основном от членов семей и общин, а не от правительства. Среди текущих трудностей, стоящих перед верующими в Афганистане, – насмешки на рабочем месте, увольнение с работы за то, что не являешься мусульманином, а также проблема с поиском верующего спутника жизни. Благодарите Бога за его работу среди афганского народа, и молитесь, чтобы их свидетельство приносило много плодов.

Россия московские власти уничтожили здание церкви
Источники: источники «Голоса мучеников», «Служба
новостей Форум 18»

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас»
1 Иоанна 5:14

Рабочие на строительной технике, при поддержке полиции и гражданских «добровольцев», снесли пятидесятническую Церковь Святой Троицы в восточной части Москвы в ночь на 6 сентября. Неизвестные прибыли в полночь с бульдозерами и экскаваторами, сначала ограбили здание, забрав звуковое оборудование, музыкальные инструменты, богослужебные книги и утварь для причастия, а после, используя тяжелую технику, снесли строение. Дежурная, находящаяся на тот момент в церкви была доставлена в полицейский участок и ей не разрешали контактировать с членами церкви в течение трех часов.

Община провела богослужение 9 сентября на месте разрушенной церкви, с использованием стульев и других материалов, спасенных из развалин. Позже власти пригрозили наказать пастора Василия Романюка за проведение «несанкционированного религиозного собрания». Молитесь, чтобы власти и церковь пришли к согласию о том, где церковь сможет собираться.

Лаос молодой пастор убит
Источник: источники «Голоса мучеников»

«Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь»
Иеремия 33:3

24-летний пастор был найден мертвым в лесу в июле, и христиане убеждены, что он был убит. Зонг Хак из племени кхму в пятницу ушел из своей деревни на охоту. Когда он не вернулся, чтобы проповедовать в своей церкви в воскресенье, верующие стали искать его и вскоре нашли его окровавленное тело в лесу. Зонг Хак посещал библейскую школу в лаосской столице Вьентьян.

Молитесь за его родителей, братьев и сестер, а также за церковь, в которой он служил. Также молитесь, чтобы члены его церкви остались верными и по-прежнему полагались на Бога.

Армения – проект «Голоса мучеников»

Молитесь за тех, кто переводит и печатает книгу «Пытаемы за Христа» на армянском языке.