Иран: трое христиан приговорены к пяти годам тюрьмы

27.07.2021
Трое христиан, перешедших из ислама, недавно были приговорены к пяти годам тюремного заключения за отказ отречься от Христа.

Фото: из-за деспотического исламского режима в Иране многие иранские христиане вынуждены собираться тайно и обучаться через христианские СМИ.

В ноябре прошлого года иранские власти провели обыск в домах троих мужчин и изъяли Библии, мобильные телефоны и компьютеры, приказав им прекратить всякую христианскую деятельность. Когда мужчины отказались прекратить исповедовать свою веру, им было предъявлено обвинение в соответствии с недавно измененным законом, направленным на прекращение распространения христианства в Иране. Новый закон предусматривает крупные штрафы, лишение основных прав и до пяти лет тюремного заключения.

Когда христиане предстали перед судом в прошлом месяце, им было отказано в адвокатской защите. Им сообщили, что они получили максимально допустимый срок тюремного заключения. Верующие планируют обжаловать это решение, поэтому молитесь, чтобы эти братья во Христе оставались твердыми в своей вере, ожидая рассмотрения своей апелляции.

Молитесь, чтобы их семьи не теряли надежды, несмотря на то, что их близким грозит тюремное заключение за веру во Христа. Молитесь, чтобы представители иранских властей, занимающиеся этим делом, испытали любовь Бога через свидетельство этих людей.