Колумбия: бывший партизан доставляет Библии (часть 2)

30.07.2021
Когда христианский работник Роло доставляет очередной груз Библий группе пасторов из «красных зон» Колумбии, он таким образом служит их связующим звеном со всемирным Телом Христовым.

Фото: молитва благодарности за полученные Библии.

Эти преданные своему делу мужчины и женщины несут служение в трудных и опасных местах, почти не получая поддержки со стороны. Когда их общинам дарят Библии, купленные на пожертвования верующих из других стран, эти христиане испытывают огромную благодарность и понимают, что они не забыты.

В некоторых частях густых джунглей Колумбии реки являются основными транспортными артериями. Деревянные каноэ, изготовленные согласно местным традициям, имеют решающее значение для пасторов не только для перемещения Библий между общинами, но и для посещения членов церкви и приведения людей в церковь.

Фото: иногда каноэ – единственный способ доставить Библии в отдалённые районы.

Хотя лодки и являются незаменимыми транспортными средствами, они подвергают христианского работника Роло и других верующих постоянной опасности, ведь в любой момент вооруженные партизаны на берегу могут совершить нападение.

Молитесь за сохранность колумбийских верующих и проповедников, которым приходится собираться для богослужений в условиях постоянной опасности.