Эфиопия: потребность в Библиях возрастает

04.08.2021
Токума живет в той части Эфиопии, где преобладают племенные религии. Два года назад он стал христианином и очень хотел узнать больше об Иисусе, но у 20-ти членов его небольшой церкви была только одна Библия на всех.

Фото: с помощью «Голоса мучеников» в этом году более 7000 верующих получили свой экземпляр Слова Божьего.

Люди по очереди брали Библию домой, чтобы почитать, и каждую пятницу возвращали обратно в церковь, чтобы проповедник мог подготовиться к воскресной проповеди. Но Токума жаждал узнать больше. «Я всегда задавал много вопросов о христианстве. Я понимал, что Святой Дух мне помогает в поиске ответов, но как я могу подтвердить Божью истину без Его Слова?» – рассказал он.

После двух лет мечтаний о собственной Библии, Токума недавно получил желанный подарок, когда в начале этого года в его церковь была доставлена посылка с Библиями. «Я был бесконечно счастлив получить собственную Библию, – сказал он, – благодаря ей я учусь и готовлюсь к выполнению Божьей работы».

Подаренные Библии привели к росту церкви. «Когда мы получили Библии, наша работа смогла охватить четыре деревни», – сообщил основатель церквей, который возглавляет церковь Токумы.

Поскольку число эфиопских верующих продолжает расти, спрос на Библии также растет, но финансовые трудности препятствуют многим верующим купить Библию на их родном языке. Организация «Голос мучеников» в этом году обеспечила более 7000 верующих Библиями.

Молитесь, чтобы эти христиане возрастали в вере, читая Слово Божье. Молитесь, чтобы Евангелие продолжало распространяться по Эфиопии, и чтобы больше людей получили доступ к Библиям.