Ирак: притеснение христианской семьи в лагере беженцев

10.08.2021
Абу Али и его семья были вынуждены покинуть свой дом в Мосуле, Ирак, когда самопровозглашенное Исламское государство (ИГИЛ) захватило их город в 2014 году.

Фото: Абу Али и его семья в лагере для перемещенных лиц в 2016 году.

Поскольку в удостоверении личности Абу Али был указан как мусульманин-суннит, он и его семья были отправлены в лагерь для перемещенных лиц, в котором проживает около 6000 мусульман.

Как единственные христиане в лагере, они регулярно подвергаются преследованиям. В магазине, расположенном на территории лагеря, работники отказываются продавать им продукты питания, а охранники лагеря всячески притесняют и запугивают семью Абу Али и даже конфисковали их Библии, а дети-мусульмане издеваются над сыном Абу Али.

Жизнь в лагере непростая, и семья продолжает подвергаться преследованиям. Они не хотят отправлять детей в местную школу, где обучают Корану, и потому дети находятся на домашнем обучении. Они не могут покинуть лагерь, чтобы пойти в церковь в Эрбиле, но они следят за служениями онлайн на странице церкви в Facebook и продолжают проводить служения дома.

Пожалуйста, молитесь за семью Абу Али и других христиан на Ближнем Востоке, которые несмотря на опасность делятся любовью Христа с беженцами и перемещенными лицами.